Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 14:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


15:06
Подведены итоги конкурсов Русская школьная библиотечная ассоциация – 2016.

Оргкомитет определил победителей четырех конкурсов. Конкурсные работы, отобранные редколлегией и общественным советом при редколлегии, будут опубликованы в журнале «Школьная библиотека» в 2017 году. Кроме этого, наша неутомимая Ирина Ивановна Тихомирова уже составила дайджест лучших конкурсных работ по теме «Читающая мама – читающая страна» «ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ С МАМОЙ», который опубликован РШБА уже в 2016 году. Фамилии участников конкурса, чьи работы вошли в сборник: Андреева Т.В., Бондаренко О.П., Герман Н.А., Колесникова О.Н., Малинкина Н.В., Мошкина С.Ю., Никитина Н.М., Ринчинова Т.М., Степанова А.В., Сулейманова Ф.Г., Тимофеева В.А., Токмакова Е.В., Фёдорова Т.М., Хагаева С.Г., Харланова Е.М., Худякова Н.К.

Состав участников: заведующие библиотеками, педагоги-библиотекари, библиотекари, учителя-филологи, учащиеся из сельских и городских школ, гимназий и лицеев, школ-интернатов и ЦБС.

Конкурсные работы поступили из городов, поселков и сел республик: Бурятия, Калмыкия, Саха (Якутия), Татарстан, Удмуртия, Хакасия; из Архангельской, Белгородской, Вологодской, Иркутской, Калужской, Курганской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Нижегородской, Омской, Самарской, Свердловской, Тюменской областей, Пермского и Хабаровского края и из г. Москвы

Библиотекарь нашей школы Малинкина Надежда Викторовна получила Диплом I степени в номинации «Читающая мама – читающая нация» за проект с аналогичным названием. Её видеоурок проходил на базе 2 «А» класса. Классный руководитель Соболева Т.Н., родители и учащиеся 2 «А» класса с удовольствием приняли участие в педагогическом эксперименте. А интервью с детьми о культуре чтения в семьях прошло во 2 «А», 3 «Г», 4 «А» классах. В фотоконкурсе «Читающая мама - читающая нация» активное участие приняли 2 «Д» (классный руководитель - Семенова Н.Н.) и 3 «В» классы (классный руководитель – Дымова Г.А.). Соколова Евгения Николаевна, специалист  по учебно-методической работе Липецкого края, отмечает, что последний раз наша область на всероссийском уровне так удачно выступила в 2003 году. И вновь – долгожданная победа! Надеемся, что не последняя!

Подробнее о результатах всероссийского конкурса можно прочитать здесь

Любимая всеми членами РШБА детский поэт Татьяна Бокова к Новому году подарила два своих новых стихотворения участникам конкурсов, неравнодушным библиотекарям и читателям. Одно из них мы публикуем на сайте нашей школы.

***

Читаю я! Читаем мы!  
Читаем с увлечением!  
Читают все в моей семье!  
Читают все в моей стране!  
Да здравствует мир чтения!

 

Просмотров: 631 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0