Воскресенье, 19.11.2017, 09:46

«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Экскурсия в г.Чаплыгин
Экскурсия в г.Чаплыгин

На осенних каникулах – 7 октября группа учащихся 3Г и 3Д класса побывала в городе Чаплыгине.
Экскурсия началась с ЦЕНТРА ТУРИЗМА. Детей встретили гостеприимные Баба Яга и Кикимора, которые показали своё большое хозяйство и поиграли с ребятами.

Дети посетили Оружейный зал, созданный реконструкторами военно-исторического клуба "Ранова". Из оружейной комнаты ребята отправились в Путевой дом Петра I.
Ребята посетили трапезную и мастерскую для туристов. В этой мастерской проводят мастер-класс с учащимися и угощают гостей пищей, приготовленной по старинным русским рецептам. Мастер-класс закончился чаепитием с вкусными ароматными пирожками.

Ребята посетили музей Купечества. Экспозиция музея расположилась в бывшем купеческом доме постройки 1861 года, принадлежавшем раненбургским купцам Григорьевым, которые занимались торговлей. Экскурсовод рассказывала нам о жизни русского города Раненбурга, который был крупным торговым центром, где купцы торговали зерном и гречихой и даже производили табак и спички, варили мыло. Экскурсии по музею Купечества закончилась квестом.
Ну вот, кажется и всё. Экскурсия очень понравилась. Обязательно приедем сюда ещё раз! Домой возвращались счастливые и довольные.

Просмотров: 80 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.0/1