Суббота, 20.04.2024, 09:21

Классный час в 11 классах

Будущее начинается сегодня. "Будущее прекрасно!" - говорят оптимисты.
"В будущем нас ждут только неприятности!" - утверждают пессимисты.
Но ни те, ни другие, конечно же, не станут отрицать, что основы будущего закладываются в настоящем, а сегодня мы нередко пользуемся плодами прошлого. Всем людям хотелось бы жить в будущем, где нет войн, природа первозданно чиста, а люди здоровы и счастливы.

К сожалению, так бывает далеко не всегда. Одна из главных причин нарушения гармонии человеческого существования – война.
Война...сколько боли и слез. Сколько жертв и искалеченных судеб.
"Нет- войне, миру - да", - под таким девизом прошёл классный час в 11 классах, где ребята доказали, что и более чем через 70 лет необходимо писать и говорить о войне. Очень нужно, потому что это имеет огромный воспитательный смысл, особенно для молодежи. Потому что тот подвиг, который совершили наши старшие поколения, — поколения, победившие в Великой Отечественной войне, поколения, которые выстояли, показали образцы героизма и мужества, любви к Родине, не должны быть забыты никогда и никем. "Мы не будем Иванами, не помняшими своего родства" - заявили старшеклассники.
Да, молодежь должна знать историю России, чувствовать героизм, которым полна наша история на протяжении веков.

Просмотров: 429 | Добавил: admin | Рейтинг: 2.0/1