Вторник, 23.04.2024, 16:18

Классный час, посвященный Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады

22 января 2020 в 7Б классе состоялся классный час, посвященный Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  Учащиеся вспомнили о городе - герое Ленинграде, о  долгих 872 дня в условиях блокады. Период с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года остался в памяти, как самый трудный период в истории Великой Отечественной Войны. Войска фашистских оккупантов преследовали цель завладеть городом для полнейшего его уничтожения. На протяжении 1941-1942 годов предпринимались неоднократные попытки прорвать блокаду, но успеха получилось достигнуть только в январе 1943-го. Уже в феврале того же года в него удалось отправить составы с продовольствием и боеприпасами.

На классном часе учащиеся читали стихи и слушали  песни военных лет. Почтили минутой молчания детей, которые погибли во время блокады.

Просмотров: 236 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0