Суббота, 20.04.2024, 02:48

Классный час

Страшная трагедия в Беслане стала новой точкой отсчета в 1000-летней истории России, которая не слыхала подобного. Ни Батый, ни поляки, ни Наполеон, ни даже фашисты не нападали исключительно на детей. Единственная история, которая сопоставима с бесланской трагедией, – это история, которая произошла 2000 лет: избиение Иродом Вифлеемских младенцев.
Невосполнимые потери. По официальным данным в результате теракта, 1-3 сентября 2004 года в Беслане погибли 334 человека, из них 186 детей, 15 учителей, более 900 человек получили ранения… Минутой молчания 11- классники и учителя почтили память погибших.
В который раз мы вспоминали те трагические дни, в который раз сердца разрывались от боли и горя. Фильм «Беслан! Мужчины плачут!» потряс своей страшной правдой и пониманием того, что терроризм – это одна из самых страшных проблем всего человечества, это зло, это бесчеловечная и разрушающая сила.

Просмотров: 361 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1