Среда, 24.04.2024, 12:09

Экскурсия в Центр романовской игрушки

В преддверии летних каникул 30 мая 1Б класс вместе со своим классным руководителем Ларькиной М.Н. и родителями совершили экскурсию в Центр романовской игрушки с. Троицкое, Лтипецкой области. Дети приняли участие в театрализованном представлении в стиле кукольной миниатюры с шестью персонажами

«Петрушка на ярмарке». Русский Петрушка – румяный балагур, участник ярмарочных сценок; неугомонная и задорная перчаточная кукла в красной рубахе, холщовых штанах и колпаке с кисточкой. Представление оказалось весёлым и задорным. Дети были не только слушателями, но и непосредственными участниками происходящего.  Дальше ребята побывали на двух мастер-классах: изготовление настоящей бойцовской куклы «Куклак» и романовского глиняного медведя. Забавные и интересные игрушки получились у детей. В конце всех ждал вкусный чай с пирожками собственного приготовления. Эти экскурсия оставила массу впечатлений и хорошее настроение.

Просмотров: 332 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0