Пятница, 19.04.2024, 05:24

Экскурсия по архиву

Всем известно, что архив – это кладезь человеческих знаний и опыта, накопленного поколениями. Информация, содержащаяся в архивных документах, вершит судьбы государств и отдельных граждан. Недаром с началом любой войны в первую очередь эвакуируют архивы.
19 декабря ученики 10Б класса посетили Государственный архив Липецкой области. Екатерина Сергеевна Кобзева рассказала о работе архива и использовании архивных фондов. Ведь именно там хранятся первоисточники. Документы, из которых во многом и состоит история. Не учебники, а именно живые картины прошлого.

Сколько трудов и сколько человеческих судеб проходит через руки работников архива! Мы увидели, сколько всего нужного и интересного собрано в этом учреждении. Наши потомки в будущем при большом желании смогут узнать о своих родных и близких, живших несколько столетий назад.

Просмотров: 414 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0