Понедельник, 19.11.2018, 18:11

«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 19 » День  «Абитуриент 2018 или куда пойти учиться»
День  «Абитуриент 2018 или куда пойти учиться»

Куда пойти учиться после окончания 9 класса? Какую специальность выбрать? Кем стать? Над этими вопросами уже задумываются девятиклассники школы, планирующие продолжить обучение в средне-специальных учебных заведениях. Их в г. Липецке 12, и они готовы принять будущих выпускников в ряды  студентов. «Хорошо бы узнать о специальностях, условиях обучения, об организации студенческой жизни в техникумах и колледжах нашего города!» – такое пожелание высказали девятиклассники школы №51. 14 ноября в школе состоялся, ставший уже традиционным, профориентационный день  «Абитуриент 2018 или куда пойти учиться». Студенты и сотрудники  Липецкого машиностроительного колледжа, Липецкого техникума общественного питания, Липецкого техникума сервиса и дизайна, Липецкого института кооперации, Липецкого политехнического техникума, Липецкого машиностроительного колледжа представили свою деятельность на базе школы. Мероприятие началось с приветственного слова директора школы Светланы Валерьевны Бедровой. Затем учащиеся 9-х классов познакомились с каждым учебным заведением.  Гости школы организовали и провели для ребят профессиональный квест,  деловую игру, мастер классы. «Мы не только услышали о средне-специальных учебных заведениях нашего города, но и пообщались со студентами,  познакомились со специальностями узнали об  их востребованности на рынке труда. Понравилось, что мы  были активными участниками, а не пассивными слушателями», – такими впечатлениями делились ребята по окончании мероприятия.  Администрация МАОУ СШ №51 выражает благодарность представителям всех учебных заведений, принявших участие в профориентационном дне «Абитуриент 2018 или куда пойти учиться». Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Просмотров: 157 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1