Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 14:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


lorem

Завершилось обучение управленческой команды школы по программе повышения квалификации «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды». Обучение было организовано Институтом развития образования Липецкой области в сотрудничестве с Благотворительным Фондом «Вклад в будущее» и научными сотрудниками Московского городского педагогического университета, в рамках реализации Комплексной программы по развитию личностного потенциала.

Что дает нам участие в программе?

Программа благ ... Читать дальше

Просмотров: 290 | Добавил: adm | Дата: 12.05.2021

Уважаемые учащиеся и родители!

Сообщаем, что в Липецкой области стартует онлайн-марафон по подготовке к ЕГЭ.

Уроки для помощи выпускникам в подготовке к единому госэкзамену проведут председатели и члены региональных комиссий по предметам ЕГЭ. Видеоконсультации пройдут в рамках онлайн-проекта управления образования и науки Липецкой области «Виртуальный урок».

Лучшие педагоги региона и одиннадцатиклассники совместно разберут варианты экзаменационных работ, типичные ошибки и недочеты на ЕГЭ. Председатели и члены предметных комиссий поделятся секретами подготовки и правильного выполнения заданий различного уровня сложности.

Виртуальные уроки, посвящённые подготовке к ЕГЭ, пройдут с 11 по 25 мая по всем 11 предметам. Начало в 15:00. 

11 мая - Русский язык

12 мая - Математика

13 ... Читать дальше

Просмотров: 203 | Добавил: adm | Дата: 11.05.2021

С почтением, трепетом и уважением поздравляем всех с Днем Победы!

Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой, поклон земной за право на жизнь без ужаса войны, страха и боли.

Пусть ни одно поколение не узнает скорби, утрат, вражеского гнета.

Пусть подвиги, отвага, мужество вдохновляют людей, а праздник оставляет слезы счастья и трогательную радость в сердцах, объединяя души!

С Днем Великой Победы!

Просмотров: 110 | Добавил: adm | Дата: 09.05.2021

lorem

30 апреля 2021 года в 8В классе в рамках акции «Культурный код юного Липчанина» было проведено мероприятие на тему «События, ставшие знаковыми для  Липецкой земли».

Учащиеся подготовили интересные сообщения, проекты о знаковых событиях нашего региона. Поделились  впечатлениями от экскурсий и поездок по родному краю.

 

Просмотров: 159 | Добавил: adm | Дата: 30.04.2021

Уважаемые родители, примите участие в развитии своего города!

Ведь именно вы знаете, как никто другой, что нужно сделать на территории рядом с вашим домом. На платформе 48.gorodsreda.ru вы сможете выбрать, какие территории больше всего требуют внимания и как их благоустроить.

Выбирает вся страна. Отдать свой голос в Липецкой области можно за одно из 79 общественных пространств в Липецке, Ельце, городах Грязи, Усмань, Лебедянь, Данков, Чаплыгин и Задонск.

Онлайн голосование по отбору проектов благоустройства на 2022 год проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Просмотров: 182 | Добавил: adm | Дата: 30.04.2021

lorem

Последняя неделя перед Пасхой называется Страстной. Посвящена она воспоминаниям о последних днях земной жизни Иисуса Христа, Его страданиях, смерти и погребении. В это время верующие готовятся к торжественной встречи Светлого Христова Воскресения. Дни на Страстной седмице называют Великими. С каждым из них связаны определенные обряды, традиции и обычаи.

О таких обрядах и традициях узнали ученики 2Д класса 29 апреля на классном мероприятии, которое закончилось мастер-классом по окрашиванию яиц. Ребята с огромным удовольствием принялись за работу! В итоге получились необыкновенной красоты пасхальные яички, раскрашенные детскими руками!

 

... Читать дальше
Просмотров: 191 | Добавил: adm | Дата: 29.04.2021

lorem

Белые халаты, углубленное изучение химии и биологии. Всё это – будни учеников медклассов школы №51. Парни и девушки, решившие посвятить жизнь медицине, со школьной скамьи готовятся к поступлению в профильные вузы. Делают это не непосредственно в своём классе. Для будущих врачей сегодня созданы необходимые условия. Как рассказала директор школы Татьяна Ленкова, первые медицинские классы появились здесь в 2009 году. Уже порядка 160 липчан стали их выпускниками.

- Наши ребята получают высшее образование в лучших вузах страны – в Москве, Санкт-Петербурге, Рязани и Воронеже. Многие из них вернулись в родной регион, и мы можем попасть к ним на приём в липецких поликлиниках и больницах. Мы гордимся тем, что к нам приходят старшеклассники из других школ, нацеленные на поступление в медвузы, - говорит Татьяна Ленкова.

На помощь будущим студентам приходит и целевое направление. Ребята поступают в выбранный университет на бюджет, при этом после обучения обязуются отработать пять лет по специальности в Липецкой области. Такая перспектива полностью устраивает и самих детей, и их родителей, которые могут быть уверены, что их ребёнок получает востребованную профессию и будет обеспечен работой. Среди учеников 10 А класса есть и продолжатели медицинских династий. 

... Читать дальше

Просмотров: 504 | Добавил: adm | Дата: 28.04.2021

28 апреля на уроках информатики учащиеся 7-х, 9-х и 10-х классов познакомились с "Уроком Цифры. Цифровое производство". На Уроке школьники приобрели знания из сферы автоматизации предприятий и учреждений. Такими, как производство, ERP-система, «умный склад», промышленный интернет вещей, бизнес-аналитика  и др. Узнали о специалистах, которые проводят цифровую трансформацию предприятий. 

В игровом тренажере школьники познакомились с автоматизацией на примере космической кондитерской фабрики. Они попробовали свои силы в настройке маршрутов складских роботов, настройке работы конвейера по производству пончиков, создали новые вкусы пончиков и открыли кафе. 

Просмотров: 144 | Добавил: adm | Дата: 28.04.2021

27 апреля в рамках недели финансовой грамотности населения, состоялась встреча учащихся 10-х классов с Макеевой Светланой Александровной, заместителем начальника отдела популяризации и акселерации субъектов предпринимательства управления экономического развития Липецкой области. Тема беседы: "Азбука предпринимателя", где были освещены основные вопросы для будущих предпринимателей, обозначены проблемы и пути решения.

... Читать дальше
Просмотров: 169 | Добавил: adm | Дата: 27.04.2021

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 179 180 »