Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


27 - мая - всероссийский День библиотек!

Давайте вспомним об этом чудесном дне, подержим книгу в руках, прочитаем свой любимый рассказ маме или бабушке, выучим понравившееся стихотворение наизусть, расскажем о любимом произведении друзьям, ведь это же так замечательно стать частью книжного содружества, почувствовать родственную душу с автором или научиться парочке прекрасных слов. Согласны?

Департамент образования администрации города Липецка информирует учителей, родителей и детей о том, что 27 мая в 12.00 в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки" состоялся урок, посвященный Общероссийскому дню библиотек. Трансляция урока  проводилась на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтакте" и на официальном сайте проекта открытые уроки. рф:
https://vk.com/otkr_uroki 

Библиотекарь МАОУ СШ № 51 г. Липецка Малинкина Надежда Викторовна приготовила два подарка для поклонников библиотечного дела:

< ... Читать дальше

Просмотров: 252 | Добавил: adm | Дата: 27.05.2021

lorem

 

26 мая во 2Д классе состоялся классный час на тему: «Корни рода твоего». Человеку очень важно знать свои корни, чувствовать себя частью семьи, рода. Как дерево погибает без корней, так и человек не может жить без памяти о своих предках. Образованные люди стараются узнать, как можно больше о своих предках, гордятся их достижениями, поминают их, дорожат честью своего рода.

Ребята, благодаря своим родителям, провели исследовательскую работу по составлению генеалогического древа, которое они представили на этом классом часе. Здесь были рисунки, таблицы, презентации и даже макеты.

Подводя итог, ребята сделали вывод о том, что необходимо почитать своих предков, помнить не только их имена, но и все их славные дела, чем они были знамениты. Это обязывает человека задуматься о том, как он будет жить, ч ... Читать дальше

Просмотров: 284 | Добавил: adm | Дата: 26.05.2021

lorem

В рамках городской акции «Культурный код юного липчанина» 25 мая 2021 года в 8В классе было проведено мероприятие «Династии, прославившие Липецкую землю».

Учащиеся окунулись в историю Липецкого края, познакомились с прославленными династиями Романовых, Быхановых… Некоторые даже  поделились своими семейными альбомами и своими династиями.

 

 

 

 

 

Просмотров: 130 | Добавил: adm | Дата: 26.05.2021

Подведен итог регионального этапа Всероссийского творческого конкурса «К далёким звёздам!», посвящённого 60-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос (1961 год). Данный конкурс  проводит Федеральный центр технического творчества учащихся ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН».  Учащиеся начального звена МАОУ СШ № 51 г. Липецка принесли в копилку побед нашей школы два места:

1. Казакова Лада, ученица 3А класса (педагог Малинкина Надежда Викторовна), на суд жюри представила стихотворение «В созвездии “Пегаса”»  с иллюстрацией и заняла 1 место. Ее работа будет представлять нашу область на уровне РФ.

2. Абрамова Василина, ученица 2Г класса (педагог Гревцев Алексей Петрович), завоевала 2 место в номинации «Изобразительное искусство».

Поздравляем учениц и их педагогов с заслуженными победами!

Воспитанниками кружка по Пластилиновой живописи под руководством Малинкиной Н.В. была создана книга работ учащихся нашей школы «Космическая одиссея глазами детей». Ребятам очень понравилось ... Читать дальше

Просмотров: 191 | Добавил: adm | Дата: 26.05.2021

lorem

25.05 в 7В классе был проведен классный час на тему "Патриотизм в понимании современных подростков".  На классный час был приглашен руководитель клуба "Юный авиатор" МАУ ДО ДДТ "Городской"им. С.А.Шмакова - Жуков Дмитрий Вячеславович, участник боевых действий.

Он  провел беседу с ребятами о понятии патриотизма, о героях современности, о военных династиях нашего города. Кроме этого был рассмотрен вопрос о поведении и мерах предосторожности и защиты во время внештатных критических ситуаций. Ребята с большим интересом слушали гостя, активно участвовали в обсуждении вопросов.

Просмотров: 187 | Добавил: adm | Дата: 25.05.2021

 Для увеличения изображения нажмите на картинку

       

Просмотров: 198 | Добавил: adm | Дата: 24.05.2021

lorem

21 мая 2021 года в 1Г классе  прошёл праздник "Прощание с первым классом".  В гости к ребятам приходили сказочные герои: Азбука, Незнайка, Баба-Яга. Они предлагали детям разгадать загадки, решить ребусы, выполнить задания по предметам. Первоклассники  с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в игры.

Многие ребята получили грамоты за активное участие в конкурсах и олимпиадах на образовательной платформе Учи.ру. Зам.директора Зайцева М.В., классный руководитель Комаревских Е.М. и родители поздравили детей с окончанием учебного года и дали напутствия на летние каникулы.

Просмотров: 206 | Добавил: adm | Дата: 24.05.2021

lorem

Московский международный салон образования с 17 по 23 мая провел масштабный всероссийский проект «Неделя образования – 2021», соорганизаторами и участниками которого являются игроки рынка образования, в том числе АНО «Россия – страна возможностей».

20 мая 2021 года состоялась сессия «Персонализированное образование: как создать мотивацию к учебе и раскрыть потенциал каждого?». Учителя и директора школ, эксперты в сфере образования поделились опытом и ответили на главные вопросы: что из себя представляют современные инструменты в образовании и как школьная культура влияет на успехи учеников в жизни? Спикером выступила учи ... Читать дальше

Просмотров: 161 | Добавил: adm | Дата: 23.05.2021

 Для увеличения изображения нажмите на картинку

       

Просмотров: 203 | Добавил: adm | Дата: 17.05.2021

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 179 180 »