Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 09:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


lorem

В 11 классе 20 января прошел «Урок цифры», в ходе которого ученики посмотрели рекомендации от сотрудников Лаборатории Касперского и сыграли в квест-тренажер, который предлагает погрузиться в увлекательную визуальную новеллу-комикс, сюжет которой строится вокруг исследования кибератаки, совершенной на банк. Сюжет истории основан на реальных событиях, которые происходили в разных странах мира!
Главный герой — кибердетектив Мидори Кума, помогает исследовать случившийся инцидент. Попутно он рассказывает про работу специалистов по информационной безопасности, учит отличать фишинговые письма от обычных, объясняет, почему важно обновлять программное обеспечение.
После выполнения тренажера ученики получили сертификат о прохождении урока.

 

Просмотров: 124 | Добавил: admin1 | Дата: 20.01.2022

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые родители будущих первоклассников!

26 января 2022 года (среда) в 18.00

в здании начальной школы
(кабинет № 221)

состоится собрание родителей по  вопросу  организации бесплатной подготовки к школе. 

При себе необходимо иметь маску и бахилы.

Администрация школы.

Просмотров: 322 | Добавил: admin1 | Дата: 17.01.2022

Друзья! Новый год тигра начался, но отголоски наших трудов и достижений прошлого года, настигают нас и в этом!
Институт Развития Образования Липецкой области отметил заслуги нашей школы, наших учеников, наших педагогов и нашего руководства на областном уровне!
Ученики нашей школы принимают активное участие и побеждают во многих областных конкурсах и мероприятиях!
Команда школы №51 регулярно принимает участие и готовит региональные семинары и мастер-классы, где показывает высокий уровень профессионального мастерства!
Педагоги нашей школы являются участниками Ассоциации молодых учителей Липецкой области, разрабатывают уроки для проекта "Виртуальный урок".
Мы выражаем благодарность всему сообществу МАОУ СШ №51: нашим ученикам, родительской общественности, педагогам нашей школы!
Продолжаем идти вперёд с вами и не останавливаемся на достигнутом!


 Для увеличения изображения нажмите на картинку

 
... Читать дальше

Просмотров: 123 | Добавил: admin1 | Дата: 12.01.2022

11 января на базе нашей школы состоялось городское мероприятие с участием представителей департамента образования города Липецка, которое было посвящено теме: «Об образовательных стандартах 2021 года: Новые подходы к описанию содержания образования и оценке его качества».
Через год в силу вступят новые федеральные образовательные стандарты для начальной и основной школы (с 1-го по 4-й и с 5-го по 9-й классы).
Надо заметить: для школ, родителей и самих учеников это наиважнейшие документы, которые определят содержание школьного образования России на многие годы.

 

Просмотров: 151 | Добавил: admin1 | Дата: 11.01.2022

Именно в канун Нового года хотелось бы рассказать об успешном прохождении адаптации «солнечных» детей в первом классе.
Первые 2 месяца после начала обучения являются самыми сложными, ребенок привыкает к новому образу жизни, к правилам школы, к новому режиму дня. Ситуация новизны является для любого человека в определенной степени тревожной, тем более, для детей с ОВЗ. Но наши детишки успешно прошли этот непростой период.
Прежде всего адаптация заключается в появлении ощущения знакомого и привычного в прежде не знакомых условиях, незнакомой обстановке. Первую четверть детки знакомились друг с другом, привыкали к новому общению, а также знакомились с другими детками из разных классов. Особую роль в первоклассной жизни детишек имеет учитель.
Софья Андреевна и Дарья Александровна видят в каждом особенном ребенке способных, старательных учеников, всегда подбирают нужные слова в нужный момент, вселяют в них уверенность, когда что-то не получается.
Благодаря организованному учебному процессу, «солнечные» дети уже во 2 четверти начали процесс инклюзии с учениками 1 з класса и обучались вместе с ними на уроках ИЗО, физкультуре, а также с удовольствием проводили время на динамических паузах.
С наступающим Новым годом, дорогие друзья!

... Читать дальше
Просмотров: 137 | Добавил: admin1 | Дата: 29.12.2021

Поздравляем призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и учителей МАОУ СШ №51 г. Липецка: Зайцеву Варвару (история, учитель Шержукова Лариса Васильевна) и Калугину Анастасию (химия, учитель Зуева Елена Анатольевна), а также участников регионального этапа олимпиады по французскому языку: Исковских Анну, Пантелеева Илью, Ступину Анастасию, Мещерякову Марию, Каменскую Анну, Горнову Анну (учитель Драбкина Ирина Леонидовна). Желаем ребятам новых побед! 

Просмотров: 240 | Добавил: admin1 | Дата: 28.12.2021

Неделя иностранных языков прошла в этом году с 20 по 24 декабря и была традиционно посвящена празднованию Рождества в странах изучаемого языка.
Цель предметной недели – познакомить учащихся с особенностями традиций празднования Рождества в европейских странах.
Мероприятия способствовали расширению лингвистического кругозора учащихся, активизации имеющихся знаний по теме «Праздники и традиции», развитию творческих способностей, внимания, мышления и воображения, мотивации к изучению и использованию иностранного языка в разнообразных формах общения, воспитанию уважительного отношения к культуре других народов.
Учителями иностранного языка были подготовлены и проведены следующие мероприятия: конкурс новогодних поздравлений, образовательный квест на тему «Рождественское настроение», «Письмо Санта Клаусу», «Рождественская викторина», просмотры видеофильмов, урок-игра «Christmas and traditions».
Предметная неделя по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению кругозора , повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны.

 

... Читать дальше
Просмотров: 179 | Добавил: admin1 | Дата: 28.12.2021

24 декабря в центре управления регионом состоялось награждение участников городской экологической акции "Забота48". Наша школа была отмечена благодарственными листами за организацию и участие в акции!

 

Просмотров: 194 | Добавил: admin1 | Дата: 27.12.2021

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 179 180 »