Пятница, 19.04.2024, 09:04

Подведены итоги Турнира школ на кубок РязГМУ «ВРЕМЯ ПЕРВЫХ!». В этом году в конкурсах турнира приняли участие 10 команд из Рязани, Липецка, Тулы и Тульской области, а также Московской области. Турнир состоял из 5 этапов:
• олимпиада школьников по оказанию первой помощи;
• спортивные соревнования по плаванию;
• спортивные соревнования по мини-футболу;
• интеллектуальная игра «Врачебная тайна»;
• конкурс проектной и исследовательской деятельности.
По итогам Турнира «ВРЕМЯ ПЕРВЫХ» команда школы № 51 г. Липецка в составе Мягковой Екатерины, Сотниковой Полины, Хариной Анастасии, Ляпиной Алены, Незнамовой Ксении заняла 3 место. Руководитель команды - Зуева Елена Анатольевна. Поздравляем!

Просмотров: 164 | Добавил: admin1 | Дата: 03.11.2022

Каникулы - время для новых впечатлений! Учащиеся 10 "Б" класса за впечатлениями отправились в путешествие. Посетили республику Татарстан. Ознакомились с традициями и историей республики. Побывали в Университете Иннополис.

Просмотров: 101 | Добавил: admin1 | Дата: 02.11.2022

27 октября 2022 года в ГАУДПО ЛO «Институт развития образования» состоялась встреча рабочей группы участников федерального инновационного проекта ГАУДПО ЛО «ИРО» «Формирующая образовательная среда» по разработке модели формирующего оценивания для последующего распространении в общеобразовательные организации Липецкой области.
В рамках встречи представители более 12 образовательных организаций Липецкой области поделились опытом внедрения технологии формирующего оценивания.
Наше образовательное учреждение на данном мероприятии представила Землянская Н.Е., которая поделилась с участниками сессии методикой гибкого оценивания достижений учащихся при организации модульного обучения биологии.

Просмотров: 103 | Добавил: admin1 | Дата: 02.11.2022

В рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование" при поддержке Министерства просвещения Всероссийский детский центр "Орлёнок" и Российское движение школьников  реализуют программу развития социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята России".
В нашей школе данная программа запущена в 2022 году в 1 З классе.
Совместно с классным руководителем Ларькиной Мариной Николаевной, ребята будут достигать звание "Орлёнок" в 7 треках:
"Орлёнок - Эрудит";
"Орлёнок - Доброволец";
"Орлёнок - Мастер";
"Орлёнок - Спортсмен";
"Орлёнок - Хранитель исторической памяти";
"Орлёнок - Эколог";
"Орлёнок - Лидер".

Рассказывать о своих успехах ребята будут в своей группе https://vk.com/club213557453

Просмотров: 145 | Добавил: admin1 | Дата: 02.11.2022

30 октября в Липецком доме музыки прошёл VI Всероссийский открытый конкурс казачьего творчества «Казачьи родники». В номинации «Вокальное искусство» в возрастной категории 4-7 лет воспитанники нашего ОУ заняли 1 место. Гордимся!

Просмотров: 88 | Добавил: admin1 | Дата: 01.11.2022

В конце октября учащиеся 2В класса с классным руководителем Ярославцевой Т.А. провели Праздник Осени. Ребята пели, танцевали, отгадывали загадки об овощах, читали стихи об осени, участвовали в сценках и конкурсе на быстрое одевание. В конце мероприятия все получили положительные эмоции и "дары осени".

Просмотров: 94 | Добавил: admin1 | Дата: 31.10.2022

Стадионы давно уже стали точками притяжения и для школьников, и для всех жителей районов. В последнюю пятницу октября, для ребят школы № 51 и всех жителей близлежащих районов был организован «СпортДвор-фест» – день спортивных забав и соревнований. Утро началось со старых исконно русских игр. Для наших учащихся это не в новинку — в школе работает военно - исторический клуб «Вольница», который открывает детям дверь в историю родной страны, знакомит с особенностями быта прошлых веков.
Особенностью площадки школы № 51 является хоккейная коробка. Её привели в порядок, заменили ограждение и полностью подготовили к новому сезону. Кроме того, в рамках реконструкции, в спортивной зоне разместили оборудование для занятий воркаутом и детский городок, оборудовали мини - футбольное поле и площадку для баскетбола и волейбола.
Смотрим, как прошел день в нашем видео

Просмотров: 116 | Добавил: admin1 | Дата: 30.10.2022

Уважаемые учащиеся 8 - 11 классов!

Клуб одаренных детей "Новое время" приглашает вас провести время с пользой. Ознакомиться с планом мероприятий клуба на ноябрь 2022 года можно здесь

Просмотров: 101 | Добавил: admin1 | Дата: 28.10.2022

28 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».
В страну Знаний дети отправились на корабле со своими классными руководителями, в которой их ждал профессор Алфавит Умыч Знайкин. На пути ребят ждали испытания, с которыми они удачно справлялись. Капитан корабля, Атаманша сопровождали наших первоклассников в страну Знаний. Дверь в эту страну открыли им классные руководители. А помогли провести этот замечательный праздник для детей ученики 5А и 5Б классов.
В конце праздника было произнесено обещание первоклассников хорошо учиться, никогда не ходить в школу с невыученными уроками, получать только пятерки, быть старательными и воспитанными. Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками нашей школы и с гордостью могут носить звание «Ученик»!

Просмотров: 123 | Добавил: admin1 | Дата: 28.10.2022

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 179 180 »