Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


Коллектив родителей 6 "Е" класса выражает уважение и признательность Кладовой Ларисе Алексеевне! "Лариса Алексеевна, вы классный руководитель, которого мы долго ждали! Спасибо за профессионализм, упорство, целеустремлённость! Вы человек, который просто необходим нашим детям!" https://clck.ru/32sTBw

 
 
 

Просмотров: 101 | Добавил: admin1 | Дата: 19.12.2022

Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2023 год. Документ подготовили Минпросвещения и Рособрнадзор, он опубликован на официальном портале правовой информации.
ЕГЭ в основной период начнётся 26 мая и продлится до 20 июня. Предусмотрены дополнительный и досрочный периоды.
ОГЭ в основной период пройдёт с 24 мая до 1 июля.
Подробности – в инфографике ⤵

 
 
 

... Читать дальше

Просмотров: 79 | Добавил: admin1 | Дата: 17.12.2022

С 15 по 17 декабря в Липецком государственном педагогическом университете имени П. П. Семёнова-Тян-Шанского проходит десятая межрегиональная конференция «Россия и Европа: диалог культур». Ученица 7 "Е" класса Постникова Диана под руководством Метелицы Д. А. выступила в онлайн секции конференции с докладом "Анализ надписей на одежде как экстралингвистического фактора мировой культуры". Пожелаем ей дальнейших творческих успехов!

   

 

Просмотров: 207 | Добавил: admin1 | Дата: 16.12.2022

C 28 ноября по 4 декабря прошел Всемирный день борьбы со СПИДом (1 декабря), а также проходила неделя укрепления здоровья и поддержки физической активности среди людей с инвалидностью (в честь Международного дня инвалидов 3 декабря);

С 5 по 11 декабря – неделя ответственного отношения к здоровью (популяризация диспансеризации и профилактических осмотров);

С 12 по 18 декабря – неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах;

С 19 по 25 декабря пройдет неделя популяризации потребления овощей и фруктов; а с 26 декабря по 8 января 2023 года – мероприятия по профилактике злоупотребления алкоголем в новогодние праздники.
Материалы можно скачать по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/USyW/4fTexm1Nd

... Читать дальше

Просмотров: 108 | Добавил: admin1 | Дата: 16.12.2022

15 декабря был дан старт первой конференции по Бережливым технологиям. Ее организовал Региональный центр компетенций Липецкой области. Конференция проходила в Большом зале Правительства Липецкой области. В рамках конференции прошла образовательная программа с выступлением спикеров, которые ответили на важные вопросы:

  • Что сделано по проектам «Производительность труда» и «Бережливый регион» в Липецкой области?
  • Что такой Социальный навигатор Липецкой области ?
  • Как ориентироваться на запросы потребителя и оптимизировать сервисы?
  • Какие бережливые проекты реализуются в Белгородской и Рязанской областях? и многие другие.

В конференции по Бережливым технологиям участвовала директор нашей школы Ленкова Татьяна Анатольевна. Ведь в школе № 51 также реализуется бережливый проект: Организация получения первичных знаний и навыков для успешного обучения в учреждении профессионального образования медико-биологической направленности, или  «Как прокачать знания и навыки для медицинского вуза?». Проект нашей школы направлен на формирование у учащихся мотивации к выбору профессиональной деятельности в медицинской отрасли, оказание помощи обучающимся ... Читать дальше

Просмотров: 129 | Добавил: admin1 | Дата: 15.12.2022

11 декабря 2022 года в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И. П. Павлова состоялась интеллектуальная игра «Врачебная тайна» в рамках турнира школ на кубок РязГМУ «Время первых» (второе испытание турнира).

В начале мероприятия к школьникам из 11 команд разных образовательных организаций Рязани, Липецка, Тулы, Коломны и Новомосковска обратился ректор университета Роман Евгеньевич Калинин. Он поприветствовал старшеклассников в стенах РязГМУ, пожелал им успехов в выполнении заданий.

Игра состояла из пяти раундов различной сложности с тематикой вопросов из курсов анатомии, химии, биологии, искусства, основ латинского языка и заданиями на общую эрудицию и кругозор.

Было весело и познавательно!

Команда школы №51 г. Липецка «Разряд» в составе Ляпиной Алены, Незнамовой Ксении, Хожайновой Маргариты, Смольняковой Виктории, Сундеевой Александры и Исковских Анны показала четвертый результат. Ребята доказали, что эрудированы по широкому спектру предметов! Поздравляем команду школы с удачным выступлением!

... Читать дальше

Просмотров: 109 | Добавил: admin1 | Дата: 15.12.2022

 Уважаемые учащиеся 9-х классов, родители выпускников!

16 декабря 2022 года по инициативе департамента образования администрации города Липецка во всех школах нашего города состоится единый информационный день "ОГЭ-2023: Знаю! Умею! Действую!". Мероприятие призвано помочь девятиклассникам и их родителям сориентироваться в потоке информации о государственной итоговой аттестации, оказать поддержку в  выборе профиля обучения и сферы профессиональной деятельности, ответить на возникающие вопросы.

План проведения единого информационного дня "ОГЭ-2023: Знаю! Умею! Действую!" в МАОУ СШ №51 г. Липецка 16.12.2022

Просмотров: 139 | Добавил: admin1 | Дата: 14.12.2022

С целью популяризации внутреннего туризма и развития научно-исследовательской деятельности школьников по изучению туристических ресурсов своей малой Родины на базе кафедры географии и туризма ВГПУ был проведен конкурс туристских проектов «Моя малая Родина».

В конкурсе были представлены следующие номинации:
1.      «История моей малой Родины»;
2.      «Природа моей малой Родины»;
3.      «Научно-образовательный туризм»;
4.      «Туристический проект для людей с ограниченными возможностями здоровья»;
5.      «Культура моей малой Родины».

В конкурсе туристских проектов приняли участие 59 школьников из 38 образовательных организаций Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Курской, Тверской областей.
В результате проведенного мероприятия ученик 9 "А" класса нашей школы Мельников Тимофей под руководством наставника Юровой Галины Александровны занял 1 место в номинации "История моей малой Родины"! Поздравляем!

  ... Читать дальше

Просмотров: 105 | Добавил: admin1 | Дата: 14.12.2022

Просмотров: 111 | Добавил: admin1 | Дата: 13.12.2022

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 179 180 »