Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 14:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


27 января учащиеся 10-го и 11-го психолого-педагогических классов посетили ЛГПУ имени П. П. Семенова-Тян-Шанского, где состоялся просмотр и обсуждение фильма "Педагогический путь России: из прошлого в будущее".  Ребята познакомились с интересными моментами жизни великих педагогов и психологов.

 

Просмотров: 83 | Добавил: admin1 | Дата: 30.01.2023

  C 23 по 27 января юноши 10-х классов нашей школы приняли участие в учебных военных сборах на базе военно - полевого лагеря "Авангард" Липецкой области по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности и военной службы".  Ребята познакомились

  • с воинской дисциплиной,
  • с распорядком жизни солдат,
  • с Уставами Вооруженных Сил РФ,
  • со строевой подготовкой;
  • с устройством, принципами работы и стрельбы из стрелкового оружия, со сборкой и разборкой оружия, его обслуживанием,
  • с тактикой передвижения солдат в бою,

а также прошли автомобильную подготовку на тренажере, потренировались в спортивном городке, отработали навыки оказания медицинской помощи и выноса раненого с поля боя.
  Занятия прошли продуктивно и очень интересно. По результатам всех мероприятий ребятам были вручены личные и командные дипломы.
  Наша школа оказалась лидером, заняв 1 место! Поздравляем ... Читать дальше

Просмотров: 126 | Добавил: admin1 | Дата: 30.01.2023

  Мы - первые! Сборная команда "Липецк-1" заняла 1 место по волейболу (юноши), в областном этапе спартакиады обучающихся среди общеобразовательных учреждений. Соревнования проходили с 25 по 29 января. В финале наша команда встретилась с сильными соперниками: командой "Липецк-2" и командой Ельца.
  Итоги встреч: "Липецк-1" - место, "Липецк-2"- место, Елец - место.
  В состав "Липецк-1" вошли учащиеся нашей школы:

1. Анастасов Григорий
2. Клюев Захар
3. Горбунов Илья
4. Нестратов Александр
5. Жданов Михаил
Поздравляем с победой!

 

Просмотров: 107 | Добавил: admin1 | Дата: 29.01.2023

  27 января в 3 "Г" классе педагог-психолог центра ППМСП Сонькина В. В. провела тренинг на сплочение коллектива.
  Работа была направлена на формирование умения работать в команде, развитие умения увидеть хорошее в любом человеке, осознание и принятие собственной уникальности и неповторимости каждого, развитие умения поставить себя на место другого.  Все ребята проявили активное участие, ближе узнали друг друга, а самое главное - стали настоящей командой!

Просмотров: 83 | Добавил: admin1 | Дата: 29.01.2023

28.01.2023 года в МАОУ СШ №51 г. Липецка состоялось собрание для родителей (законных представителей) учащихся 9-х классов «Переход на обучение по обновленному ФГОС СОО. Изменения в организации образовательного процесса в 2023-2024 учебном году на уровне среднего общего образования».

Директор школы Т.А. Ленкова довела до сведения родителей информацию об изменениях в организации образовательного процесса в 10-11 классах  в связи с переходом на обновленный ФГОС СОО (утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 12.08.2022 №732), а также сообщила об изменениях в условиях приема для обучения на уровне СОО в связи с вступлением в силу с 01.01.2023 года Закона Липецкой области от 05.04.2022 №71 - ОЗ «Об индивидуальном отборе обучающихся для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения»

Зам ... Читать дальше

Просмотров: 86 | Добавил: admin1 | Дата: 28.01.2023

  26 января наши одиннадцатиклассники стали участниками проекта Липецкого государственного университета имени П. П. Семёнова-Тян-Шанского "Юниверсум".
  В ходе увлекательного квеста ребята смогли побыть студентами, посидели в аудиториях, почувствовав особую атмосферу высшего учебного заведения.
  На старте участники получили маршрутный лист, выбрали капитана и отправились в путь. Шесть станций — это шесть разных институтов Липецкого педуниверситета, каждый со своим характером и особенностями. В течение двух часов команда "ЧОКОПАЙ" 11 класса нашей школы решала задачи по филологии, штурмовала вопросы истории и обществознания, знакомилась с техническими изобретениями и их создателями, делала географические открытия, ставила химические опыты. Ребята поообщались с психологами, танцевали, пели.
  Со всеми заданиями команда "ЧОКОПАЙ" справилась на "отлично"!

 

... Читать дальше

Просмотров: 90 | Добавил: admin1 | Дата: 26.01.2023

Подведены итоги XVII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся "СТАРТ В НАУКЕ", проводимого в целях развития культуры и навыков проектной и исследовательской деятельности учащихся, выявления интеллектуального потенциала. Победителем стала ученица 9 "А" класса Черникова Светлана. Поздравляем!

 

Просмотров: 95 | Добавил: admin1 | Дата: 26.01.2023

Москва, 13 января 2023 года – Отличная новость для тех, кто не успел попасть на курсы «Код будущего»: открыт дополнительный набор на отдельные программы и площадки. Новые участники смогут присоединиться к групповым занятиям, начиная со второго модуля.

«Код будущего» — уникальный образовательный проект. В нём ученики 8-11 классов могут бесплатно изучить современные языки программирования. Проект стартовал осенью 2022 года и быстро набрал популярность: за это время записались на курсы и начали учиться уже 130 тысяч детей.

Как записаться на курс:
1. Выберите курс и подайте заявление на Госуслугах https://www.gosuslugi.ru/futurecode
2. Пройдите вступительное испытание
3. Самостоятельно изучите материалы 1-го модуля и пройдите тест по его итогам
4. Приступайте к обучению в группе со 2-го модуля

⁣Уточнить наличие мест на отдельных курсах и площадках можно на странице проекта «Код будущего».⁣

О проекте
На курсах «К ... Читать дальше

Просмотров: 102 | Добавил: admin1 | Дата: 26.01.2023

Завершились областные соревнования по волейболу среди девушек в зачет Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций 2022 – 2023 учебного года. Соревнования проводились в целях популяризации волейбола, повышения спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни.

Г. Липецк представляли две сборные команды: "Липецк-1" и "Липецк-2", которые вышли в финал после отборочных игр.

По итогам финальных игр команда "Липецк -1" заняла II место, а команда "Липецк -2" - I место. В составе сборной команды "Липецк-1" играла учащаяся нашей школы - Копаева Анастасия. Поздравляем с победой!

 

Просмотров: 143 | Добавил: admin1 | Дата: 24.01.2023

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 179 180 »