Пятница, 29.03.2024, 02:29

Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Это решение говорит о признании особого статуса учителей и о важности той работы, которую они проводят.

В 2023 году в Липецке стартовал городской проект «Педагогическая перезагрузка», который направлен на формирование системы наставничества.

Учитель географии Клюева Ольга Викторовна стала участником проекта. Она готова поделиться с коллегами опытом по вопросам подготовки плана урока/занятия и организации их проведения, подготовки к проведению открытых уроков /занятий, работы с цифровыми образовательными ресурсами/платформами.

Надеемся, что идеи нашего учителя станут полезными и интересными для липецкого педагогического сообщества.

Просмотров: 109 | Добавил: admin1 | Дата: 11.02.2023

Уважаемые учащиеся, родители!
ПАО «НЛМК» подготовило информационные материалы о профессиях, востребованных на предприятии, о базовых учебных заведениях ПАО «НЛМК», возможностях трудоустройства на предприятие. С материалами ПАО «НЛМК» можно ознакомиться по ссылке.

Просмотров: 80 | Добавил: admin1 | Дата: 10.02.2023

8 февраля в школах Липецка прошел Единый день голосования за школьное питание. Учащиеся нашей школы тоже приняли в нем участие. Для этого нужно было навести камеру смартфона на специальный QR- код, расположенный при входе в столовую и оценить качество питания, оставив свои комментарии. Результаты голосования: всего – 47 голосов, отрицательно – 11, положительно – 36.

Просмотров: 82 | Добавил: admin1 | Дата: 09.02.2023

9 февраля 2023 года прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных учреждений в зачёт круглогодичной  спартакиады среди школьников.
В соревнованиях участвовали
среди девушек:

• Бахаева Мария, 7 "Е" класс,
  • Ларшина Анна, 7 "Г" класс,
  • Дьякова Юлия, 9 "Б" класс,
  • Комарова Алиса, 9 "Б" класс,
  • Чурсина Виктория, 9 "Б" класс;

среди юношей:

• Баранов Вячеслав, 7 "В" класс,
  • Селезнев Андрей, 7 "В" класс,
  • Богомолов Федор, 9 "Г" класс,
  • ... Читать дальше
Просмотров: 145 | Добавил: admin1 | Дата: 09.02.2023

С 13 по 17 февраля 2023 года в рамках реализации муниципального проекта «Профориентация школьников: увлечение-профессия-успех» в МАОУ СШ №51 г. Липецка пройдет тематическая профориентационная неделя «Настройся на будущее».

В течение недели для учащихся 1-11 классов будут организованы различные мероприятия: классные часы, выставки, конкурсы, викторины, встречи с людьми разных профессий, просмотр профориентационных видеоматериалов.

Мероприятия профориентационной недели «Настройся на будущее» направлены на профессиональное просвещение и информирование учащихся о содержании трудовой деятельности, путях приобретения профессий, перспективных отраслях экономики, особенностях и потребностях регионального рынка труда.

Учащимся 9-х классов будет оказана профориентационная поддержка в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Просмотров: 147 | Добавил: admin1 | Дата: 09.02.2023

В январе в школе прошли мероприятия, посвященные 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

В рамках «Разговоров о важном», классных часов, экскурсиях в библиотеку «Эрудит» дети узнали о событиях одной из самых трагичных и, в то же время, героических страниц в истории Великой Отечественной войны.

Северная столица стала для всей страны примером мужества. Ничто не могло заслонить этого мученического подвига. 1 мая 1945 года в приказе Верховного главнокомандующего именно Ленинград был назван первым городом-героем. Нет в России большей святыни, чем камни Пискаревского кладбища. Там покоятся 500 тыс. блокадников, погибших в течение 872 дней блокады города.

«Их имен благородных мы здесь перечислить не сможем,

Так их много под вечной охраной гранита.

Но знай, внимающий этим камням:

Никто не забыт и ничто не забыто.»

Просмотров: 96 | Добавил: admin1 | Дата: 08.02.2023

3 февраля учащиеся 2 "В" класса вместе с классным руководителем, Ярославцевой Т. А., и родителями посетили выставку Музея шоколада"Шоколандия". Ребята посмотрели фильм об истории возникновения шоколада и технологии его производства. На мастер-классе детям было предложено раскрасить шоколадную фигурку и продегустировать разные виды шоколада. Экскурсия всем очень понравилась! Было интересно, познавательно и вкусно!

Просмотров: 92 | Добавил: admin1 | Дата: 06.02.2023

Сегодня, 2 февраля, ровно 80 лет назад закончилась Сталинградская битва. Воинская история знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат на поле битвы и гениальной стратегии военачальников. Но на их фоне особо выделяется Сталинградская эпопея.

Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась это ожесточенное сражение. Битва развернулась на огромной территории площадью около 100 тыс. кв. км при протяженности фронта от 400 до 850 км. Участвовало в этой грандиозной битве с обеих сторон на разных этапах боевых действий свыше 2,1 млн человек. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.

Просмотров: 107 | Добавил: admin1 | Дата: 02.02.2023

31 января прошел первый во втором учебном полугодии дегустационный день школьного питания для родителей 2 "Г" класса. На обед были приготовлены: 1 блюдо - борщ из свежей капусты со сметаной и зеленью, 2 блюдо - цыплята отварные с соусом, макароны отварные, закуска - свекла с маслом растительным, напиток - компот из сухофруктов. Родители проверили соответствие меню фактическим блюдам, температуру и вкус блюд, качество продуктов, соблюдение гигиены.

Просмотров: 98 | Добавил: admin1 | Дата: 31.01.2023

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 179 180 »