Четверг, 25.04.2024, 15:39

События в марте в клубе одаренных детей:

В суперфинале проекта 100%ТЕАТР четыре команды покажут заключительные спектакли сезона и разыграют звание абсолютного победителя.

В финальной игре Эрудитариума смогут набирать баллы рейтинга Клуба все желающие команды, среди десяти команд-финалистов определится абсолютный чемпион сезона.

В Лиге чтецов - чтение произведений под музыкальное сопровождение.

В Фотомастерской финалисты примут участие в практикуме Сергея Володина, по итогам которого будет назван абсолютный победитель.

Просмотров: 62 | Добавил: admin1 | Дата: 20.02.2023

Ученица 2 "В" класса Коротких Екатерина и ученик 6 "Г" класса Коротких Иван приняли участие во Всероссийском конкурсе поделок "Весёлая масленица".
Цель Конкурса – создание условий для поддержки одаренных обучающихся и развития творческих способностей.
По итогам фестиваля-конкурса ребята были награждены дипломами лауреатов 1 степени. Поздравляем учащихся и их учителей Ярославцеву Татьяну Александровну и Петрыкину Светлану Александровну.

Просмотров: 127 | Добавил: admin1 | Дата: 20.02.2023

21 февраля в рамках реализации проекта системы образования города Липецка «Государственная итоговая аттестация: Знаю! Умею! Действую!» с целью улучшения качества информационно-разъяснительной работы по подготовке обучающихся 9-х классов к участию в государственной итоговой аттестации в МАОУ СШ №51 г. Липецка будет проходить квест-игра «ОГЭ-головоломка. В поисках знаний».
Девятиклассники смогут оценить свою подготовку к государственной итоговой аттестации, продемонстрировать знания, сообразительность и смекалку.
Начало квеста в 14.20.

После завершения игры учащиеся 9-х классов напишут заявления на участие в государственной итоговой аттестации.

До встречи на мероприятии!

Просмотров: 116 | Добавил: admin1 | Дата: 18.02.2023

В преддверии Дня защитника Отечества учащиеся 2 "З" класса посетили зал воинской славы. Преподаватель - организатор ОБЖ Боровских В. А. провел для них экскурсию, познакомил с историей  Липецкого авиацентра, событиями Великой Отечественной войны и героями - земляками.

Просмотров: 97 | Добавил: admin1 | Дата: 18.02.2023

15 февраля наша страна отметила памятную дату — День памяти воинов-интернационалистов. Этот день был выбран не случайно — именно 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, что ознаменовало окончание Афганской войны.

В этот день учащиеся 8 "Б" класса в  библиотеке "Эрудит"  встретились с воинами-"афганцами": полковником, военным летчиком I класса Фильчаковым Василием Стратоновичем и подполковником, летчиком-снайпером Фленовым Евгением Алексеевичем. Они поделились  с ребятами воспоминаниями о службе в советской авиации и выполнении интернационального долга в Афганистане.

Просмотров: 79 | Добавил: admin1 | Дата: 18.02.2023

14 февраля в 3 "Д" классе прошëл классный час: "Прекрасных профессий на свете не счесть!". В начале мероприятия дети посмотрели ролик "Профессии" и вспомнили о различных профессиях. Во время классного часа учащиеся с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в играх "Кто что делает?", "Кому что нужно?". В заключение мероприятия ребята сделали вывод о том, что "Все профессии важны! Все профессии нужны!".

Просмотров: 105 | Добавил: admin1 | Дата: 18.02.2023

В рамках профориентационной недели "Настройся на будущее" 17 февраля в 3 "З" классе прошел классный час и конкурс рисунков по теме: "Профессии наших родителей".

Просмотров: 89 | Добавил: admin1 | Дата: 17.02.2023

Поздравляем победителей Региональных Бунинских чтений "След мой в мире есть": ученицу 10 "Б" класса Лукину Арину и ученицу 7 "Ж" класса Самохвалову Ирину! Благодарим учителей русского языка и литературы Ситникову Юлию Валерьевну и Петрыкину Светлану Александровну!

Просмотров: 118 | Добавил: admin1 | Дата: 17.02.2023

В 1 "А" классе прошел классный час "Все работы хороши, выбирай на вкус". Дети рассказывали о профессии родителей, кем сами мечтают быть, читали стихи.

Просмотров: 104 | Добавил: admin1 | Дата: 17.02.2023

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 179 180 »