Пятница, 19.04.2024, 08:25

В рамках "Недели здорового питания" во 2 "В" классе прошёл классный час: "Секреты здорового питания". Диет-сестра Чижова Юлия Николаевна рассказала детям о здоровом питании, о содержании белков, жиров, углеводов и витаминов в разных продуктах. Ребята рисовали полезные и вредные продукты, разгадывали загадки, в группах составляли меню завтрака, обеда и ужина. В итоге учащиеся пришли к выводу: чтобы быть здоровыми, надо правильно питаться.

Просмотров: 127 | Добавил: admin1 | Дата: 07.04.2023

Учащиеся 10 "Б" класса приняли участие в весеннем марафоне общегородской акции "Чистый Липецк: эстафета созидания". Школьники были на уборке территории города Липецка. Ребята дружно взялись за работу и привели в порядок территорию. Проведена большая работа по уборке мусора и листвы.

Просмотров: 70 | Добавил: admin1 | Дата: 07.04.2023

Учащиеся 4 "Е" класса в рамках "Недели здорового питания" приняли участие в мероприятии "Азбука здоровья", проведенного сотрудниками библиотеки "Эрудит". Ребята отгадывали загадки, сортировали продукты питания по принципу "полезное-вредное", а также вспомнили, что значит здоровый образ жизни.

Просмотров: 76 | Добавил: admin1 | Дата: 07.04.2023

7 апреля в 4 «Г» классе был проведен классный час на тему: «Здоровье - путь к успеху». Дети обсуждали тему здорового питания, пользу и вред разных продуктов, основные элементы здорового образа жизни. Играли в игру «Вредно или полезно».

Просмотров: 93 | Добавил: admin1 | Дата: 07.04.2023

В 4 "Б" классе прошел классный час на тему: «Здоровое питание». Ребята разыграли сценки и сами выявили основные правила правильного питания. Со своим сообщением о рациональном питании выступила школьный фельдшер Бодрых Светлана Алексеевна. Ребята сделали тестирование, которое помогло им оценить свое ежедневное питание.

Просмотров: 80 | Добавил: admin1 | Дата: 07.04.2023

7 апреля в 1 "А" и 2 "Д" классах прошел классный час: "В здоровом теле - здоровый дух!", на котором школьники говорили о путях сохранения своего здоровья, знакомились с условиями правильного питания. Также беседовали о влиянии болезней на жизнь человека. А еще ребята делились рецептами своих любимых блюд.

Просмотров: 82 | Добавил: admin1 | Дата: 07.04.2023

7 апреля в 3 "Г" и 3 "Д" классах был проведен классный час: "Секреты здорового питания", который способствовал совершенствованию и расширению знаний учащихся о здоровом образе жизни и правильном питании. Ребята к классному часу подготовили рисунки, разгадывали кроссворды, составляли пословицы, инсценировали сказки. Учились сравнивать, обобщать и делать выводы.

Просмотров: 78 | Добавил: admin1 | Дата: 07.04.2023

6 апреля в 3 "А" классе прошел классный час на тему: "Секреты здорового питания". На мероприятии присутствовала врач-педиатр Анохина Т.П.
Целью данного классного часа было воспитание здорового образа жизни, формирование у учащихся представления о здоровом питании, о значении питания для человека. Объяснить, что такое полезная пища и почему пища должна быть разнообразной. Развивать умение правильно питаться.

Просмотров: 88 | Добавил: admin1 | Дата: 07.04.2023

6 апреля учащиеся 4 "Д" класса в рамках "Недели здорового питания" приняли участие в мероприятии "Азбука здоровья", проведенного сотрудниками библиотеки "Эрудит". Ребята отгадывали загадки, сортировали продукты питания по принципу "полезное-вредное", вместе с Крошем и его друзьями вспомнили, что значит здоровый образ жизни.

Просмотров: 71 | Добавил: admin1 | Дата: 06.04.2023

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 179 180 »