Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 19:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


В дошкольных группах прошли тематические занятия «Удивительный мир космоса». Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, который отправился покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе. Ребята узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. С удовольствием собирали ракеты из кубиков и конструктора, а также рисовали космос.

Просмотров: 99 | Добавил: admin1 | Дата: 14.04.2023

12 апреля 2023 года воспитанники детского сада школы № 51 приняли участие в игре по финансовой грамотности. Дошкольникам предлагалось по очереди бросать игровой кубик и «шагать» по монетам – в зависимости от количества выпавших очков. Ребятам очень понравилась игра с использованием номинальных монет.

Просмотров: 127 | Добавил: admin1 | Дата: 14.04.2023

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации сообщает о проведении в апреле 2023 года Всероссийского урока музыки, посвященного 150-летию С.В. Рахманинова.

Специалистами ФКБУК «ВЦХТ» разработан учебно-методический комплекс материалов по проведению Всероссийского урока.

Презентация Всероссийский урок музыки, посвященный 150-летию С.В. Рахманинова

Методические рекомендации к Всероссийскому уроку музыки, посвященному 150-летию С.В. Рахманинову

Просмотров: 123 | Добавил: admin1 | Дата: 14.04.2023

22 апреля 2023 года на площадках ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» состоится Единый День открытых дверей в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет».

В рамках Единого Дня открытых дверей предусмотрено:
— родительское собрание на тему: «Знакомство обучающихся ОО с приоритетными отраслями экономики Липецкой области и востребованными профессиями» с представителями работодателя;
— проведение экскурсий в формате профессиональных проб;
— интерактивное консультирование обучающихся и их родителей, законных представителей;
— анкетирование обучающихся по определению интересов, увлечений обучающихся, их отношения к различным сферам профессиональной деятельности;
— мастер-классы на площадках мастерских Липецкого металлургического колледжа по специальностям СПО под запросы ПАО «НЛМК».

Начало мероприятия - 10:00.
Адрес: г. Липецк, ул. Фрунзе, д. 91

По всем интересующим вопросам обращаться к заместителю директора Токаревой Оксане Николаевне - (4742) 74-28-86, 8-919-259-59-29 и секретарю приемной комиссии колледжа Исаевой Юлии Владиславовне - (4742) 74-55-62, 8-920 ... Читать дальше

Просмотров: 175 | Добавил: admin1 | Дата: 13.04.2023

С наступлением весенне-летнего периода на дорогах города Липецка значительно увеличилось число несовершеннолетних, управляющих средствами индивидуальной мобильности.  

К средствам индивидуальной мобильности относят: электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколёса и иные аналогичные средства передвижения, которые в соответствии с действующими правилами дорожного движения не являются транспортными средствами. Лицо, передвигающееся на средствах индивидуальной мобильности, считается пешеходом и подчиняется правилам для пешеходов.

Использование средств индивидуальной мобильности на дорогах города становится серьезным источником повышенной опасности как для пешеходов, так и для лиц, управляющих такими устройствами. Важно отметить возможность такого транспорта развивать значительную скорость, что при его ограниченной маневренности создает высокую вероятность потери управления. При этом многие пользователи устройств, выезжая на проезжую часть, не используют защитную экипировку, чем подвергают свою жизнь опасности.

Госавтоинспекция города Липецка призывает всех взрослых липчан, особенно родителей учащихся, усилить надзор за детьми и подростками, использующими средства индивидуальной мобильности, исключить нарушения ими скоростного режима, выезд на дороги общего пользования, обязательно обеспе ... Читать дальше

Просмотров: 98 | Добавил: admin1 | Дата: 13.04.2023

Поздравляем команду нашей школы, занявшую 1 место в региональном чемпионате «Newamice: Deutsch - Englisch» («Учим немецкий и английский, играя»), организованном Ассоциацией учителей и преподавателей иностранных языков Липецкой области.

Победителями языкового чемпионата стали Магомедова Ева (11 "Б" класс) и Злобина Мария (9 "А" класс). Желаем им дальнейших успехов в изучении иностранных языков!

    

Просмотров: 76 | Добавил: admin1 | Дата: 13.04.2023

Учитель начальных классов Ларькина Марина Николаевна приняла участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Мастерство педагога" и была награждена дипломом I степени. Поздравляем и желаем новых достижений!

Просмотров: 115 | Добавил: admin1 | Дата: 12.04.2023

С 3 по 9 апреля в Липецкой области прошла региональная неделя финансовой грамотности. 

Просмотров: 79 | Добавил: admin1 | Дата: 12.04.2023

С 10 по 12 апреля в городе Москва проходил заключительный очный этап XVlll Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «СТАРТ В НАУКЕ».
Ученицы 9 "А" класса Черникова Светлана и 10 "А" класса Калязина Алиса представили свои исследовательские работы. Результат - дипломы победителей! Поздравляем девочек и их научного руководителя Землянскую Нелли Евгеньевну с заслуженной победой в престижном конкурсе. Вы большие молодцы!
Нелли Евгеньевна также была награждена золотой медалью за новаторскую работу в образовании.

    

Просмотров: 126 | Добавил: admin1 | Дата: 11.04.2023

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 179 180 »