Пятница, 19.04.2024, 19:06

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. В этот день на атомной электростанции произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа. Было выброшено в атмосферу около 190 тонн радиоактивных веществ. Опасные радиоактивные вещества выделялись в окружающую среду из-за пожара, длившегося почти две недели. Население Чернобыля подверглось облучению в 90 раз большему, чем население Хиросимы после взрыва атомной бомбы в августе 1945 года.

В память об этих трагических событиях нашей истории  учащиеся 7 "Ж" класса встретились с ликвидатором Чернобыльской аварии Михаилом Борисовичем Барвинским.

Просмотров: 84 | Добавил: admin1 | Дата: 29.04.2023

29 апреля 2023 года заместитель Министра просвещения РФ Татьяна Васильева побывала в липецкой школе № 34. На круглом столе «Школа будущего» Татьяна Васильева вместе с липецкими коллегами обсудила модель профориентации в виде психолого-педагогических классов.

На этой встрече присутствовали директор нашей школы Татьяна Анатольевна Ленкова вместе с учащимися и учителями, работающими в педклассах.

А еще Татьяна Васильева вручила награды липецким учителям, внесшим значительный вклад в развитие психолого-педагогических классов. Благодарность Минпросвещения России получил 21 педагог, среди них учителя химии и биологии нашей школы: Зуева Елена Анатольевна и Захарюта Елена Анатольевна.

Просмотров: 101 | Добавил: admin1 | Дата: 29.04.2023

2 «Е» класс принял участие в сборе гуманитарной помощи для участников СВО. Ученицы Красникова Мария и Провоторова Анна приготовили открытки для солдат. Выражаем благодарность родителям 2 «Е» класса за активное участие!

Просмотров: 79 | Добавил: admin1 | Дата: 28.04.2023

Учащиеся 5 "Д" класса в очередной раз активно поучаствовали в гуманитарной акции и подготовили поздравительные рисунки и письма нашим защитникам!

Просмотров: 68 | Добавил: admin1 | Дата: 28.04.2023

28 апреля 2023 года в стенах школы 51 состоялось первенство по стратегическому менеджменту "Lipetsk Management Challenge. Junior".

В рамках первенства школьные команды 8-11 классов общеобразовательных учреждений города Липецка представили свои решения бизнес-кейсов экспертной комиссии, которую составили представители кафедры государственного управления и менеджмента ЛГТУ,  к.э.н., доценты и представители бизнеса.

Команда школы №51  "Предел риска" под руководством Юровой  Галины Александровны в составе Чванова Вадима, Неровных Елизаветы, Божина Андрея, Писаревой Марии, Колупановой Дианы стала победителем, заняв первое место в чемпионате по решению бизнес-кейсов "Lipetsk Management Challenge" . Поздравляем обладателей кубка!

Просмотров: 72 | Добавил: admin1 | Дата: 28.04.2023

28 апреля в 3 "Г" и 3 "Д" классах сотрудники школы робототехники "Roboкids" провели мастер-класс по изготовлению мини-робота. Ребята научились склеивать детали, зачищать провода, подключать электросхему (батарейные светодиоды). В результате у всех получился симпатичный Робот - бобыт.

Просмотров: 79 | Добавил: admin1 | Дата: 28.04.2023

1 апреля в Липецкой области стартовала приемная кампания по записи ребенка в 1 класс. Родители могут подать заявление через портал госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form.

Для подачи заявления нужны:

• данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка (они автоматически подтянутся из личного кабинета);
  • номер или название школы;
  • сведения о регистрации (если они уже есть в профиле, форма «предложит» их для выбора);
  • ... Читать дальше
Просмотров: 82 | Добавил: admin1 | Дата: 27.04.2023

В рамках Декады правовых знаний 26 апреля в 5 "Д" классе  было проведено мероприятие на тему «Права и обязанности несовершеннолетних». Учащиеся приняли активное участие в подготовке данного мероприятия. Обсуждались Конституция и Устав школы, уголовная и административная ответственность школьников.

Просмотров: 91 | Добавил: admin1 | Дата: 26.04.2023

22 апреля в школе был проведен День открытых дверей для родителей 5-классников. В 5 "Д" классе прошел урок биологии и классное мероприятие на тему «Ты и твое свободнее время, твой досуг». Ребята принимали  самое активное участие в подготовке и проведении данного «Часа общения». Учащиеся поделились своими успехами в различных сферах  проведения своего досуга! Все: и  учащиеся, и родители - получили массу положительных эмоций  и хорошее настроение!

Просмотров: 83 | Добавил: admin1 | Дата: 26.04.2023

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 179 180 »