Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


«Поэма о Родине и Человеке» – так мы назвали музейную экспозицию о Викторе Андреевиче Ермакове. О Человеке, который для нас, педагогов и обучающихся  школы №51, является героем. Виктор Андреевич Ермаков - герой в большом смысле: герой войны, герой труда, герой жизни. Его жизненный путь начался с фронтов Великой Отечественной войны, а продолжился в стенах школы.  Виктор Андреевич был первым директором нашей школы, строил и открывал её.  Как много физических, душевных сил им отдано школе №51. 

  Открытие экспозиции об этом человеке – наш долг. Материал для экспозиции любезно был предоставлен семьёй Ермаковых. Встал вопрос: как должна выглядеть экспозиция, как вместить в неё все те удивительные жизненные события, которыми судьба наделила Виктора Андреевича? Отбирая имеющийся материал, бывшая ученица Виктора Андреевича (а ныне учитель школы) Печерская Людмила Владимировна обратила внимание на стихотворение, которое коллега Ермакова Сдвижкова Нина Петровна, посвятила своему директору. Как потом написал  Виктор Андреевич: «…учительница Сдвижкова Н.П. в коротком стихотворении изложила всю мою жизнь». Людмила Владимировна предложила выстроить экспозицию, основывая её на произведении Сдвижковой. Предложение было одобрено педагогами и обучающимися школы. Кроме того, п ... Читать дальше

Просмотров: 111 | Добавил: admin1 | Дата: 09.05.2023

Учебный день в нашей школе сегодня начался с торжественной линейки, посвященной 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

⁣О событиях 1941-1945 годов школьникам рассказали на занятиях «Разговоры о важном». Несмотря на то, что в этом году массовое шествие «Бессмертный полк» отменили в целях безопасности, наша школа отметила акцию в другом формате.

⁣Ребята принесли на уроки портреты своих родственников, сражавшихся за Родину, поделились семейными историями, вспомнили о подвигах ветеранов. Прозвучали стихи военной поры и песни Победы.

⁣Мы помним! Мы гордимся!

   

  ... Читать дальше

Просмотров: 144 | Добавил: admin1 | Дата: 04.05.2023

Дорогие ребята! Скоро наступит долгожданное лето и летние каникулы! Можно, наконец, забыть про учебники и в жаркий солнечный денек отправиться с родителями и друзьями на ближайший водоем, вдоволь там накупаться и позагорать. Но при этом, чтобы не подвергать свою жизнь опасности, нужно соблюдать простые правила.

Помните! Только неукоснительное соблюдение правил безопасного поведения на воде поможет избежать любых неприятностей и сохранить вашу жизнь!

Сотрудники Липецкого инспекторского участка ГИМС Главного управления МЧС России по Липецкой области убедительно просятвас неукоснительно соблюдать правила поведения на водоемах!

Если вы или кто-то из друзей попали в беду, зовите на помощь взрослых и звоните ... Читать дальше

Просмотров: 72 | Добавил: admin1 | Дата: 04.05.2023

Дарите радость людям! 26 апреля в начальной школе был проведен отчётный концерт "От всей души!" студии эстрадного вокала "Звонкие голоса". Дети под руководством педагога Поликаниной Светланы Юрьевны исполняли для мам, пап, бабушек и дедушек, присутствующих на концерте, разнообразные песенные композиции. Звучали не только сольные и хоровые песни в исполнении детей, но также семейные дуэты и трио. Уютная и очень теплая аура этого концерта пришлась по душе не только родителям, но и самим детям. Это был настоящий Праздник Песни! Много добрых слов в адрес педагога и учеников было сказано родителями и представителями администрации школы по окончании концерта. Но самым главным пожеланием было - проводить такие творческие музыкальные встречи как можно чаще, чтобы дарить радость людям!

Просмотров: 70 | Добавил: admin1 | Дата: 03.05.2023

С той страшной войны прошли десятки лет. Чтобы не стёрлись из памяти блокада Ленинграда, воспоминания о великих битвах под Москвой и Курском, в Сталинграде - в  библиотеке прошел час памяти "Через всё прошли и победили". Учащимся 3 "Е" класса показали презентацию о главных сражениях Великой Отечественной войны, рассказали об обороне Брестской крепости, о военном параде 7 ноября 1941 года, после которого солдаты прямиком отправлялись на фронт, о стойкости и мужестве защитников Ленинграда, о самом крупном танковом сражении на Курской дуге, о Сталинградской битве и самой многочисленной Белорусской операции "Багратион". 

Память о победителях останется с нами. Наши прадеды и деды в мультимедийной  "Галерее памяти"  и в ежегодном "Бессмертном полку" смотрят с портретов на мир, что отстояли для нас. Никто не забыт и ничто не забыто!

   

  ... Читать дальше

Просмотров: 105 | Добавил: admin1 | Дата: 03.05.2023

Управление образования и науки Липецкой области (далее - Управление) информирует о проведении мероприятия по теме «Безопасное поведение в сети Интернет» в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» (далее - Проект), направленного на формирование базовых компетенций цифровой грамотности и кибербезопасности у школьников.

Организаторами Проекта выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы инновационных технологий.

В период с 17 апреля по 19 мая 2023 г. в рамках проекта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://digital-likbez.datalesson.ru будут размещены просветительские видеоматериалы от партнёра Проекта - Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Контент видеороликов посвящен следующим темам: «Авторское право», «Цифровой этикет», «Электронные деньги», «Права потребителей», «Цифровой баланс». ... Читать дальше

Просмотров: 117 | Добавил: admin1 | Дата: 02.05.2023

С 12 апреля по 29 мая 2023 года школьники Липецкой области могут принять участие в Культурном марафоне.

Марафон – новая социальная инициатива, направленная на повышение интереса школьников к культуре и искусству, знакомство с традициями и историей родного края.

Для участия в марафоне необходимо пройти регистрацию в мобильном приложении «Липецкая Земля» и ответить на вопросы, составленные по экспозициям. Доступ к приложению и к заданиям открывается при сканировании QR-кода, размещенного в музее. Участники, набравшие максимальное количество баллов в культурном марафоне, будут приглашены на церемонию награждения победителей и призеров в большом зале Правительства Липецкой области – в июне 2023 года

Всего в марафоне участвуют 8 учреждений культуры, участников проекта будут ждать еще и в Липецком музейно-выставочном центре, в зоопарке (единственное место, где вход будет платным), в областном театре кукол, в Липецком государственном академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого, в Липецкой областной детской библиотеке, в областной универсальной научной библиотеке, в Быхановом саду.

... Читать дальше

Просмотров: 258 | Добавил: admin1 | Дата: 01.05.2023

В рамках профориентации учащиеся 10-х классов приняли участие в мероприятии, посвящённом 374-й годовщине Дня пожарной охраны в России.
Главное управление МЧС Липецкой области провело III открытое соревнование по силовому многоборью пожарных и спасателей. Учащиеся с интересом изучили снаряжение, примерили его на себя, прошли интерактивные квесты и поучаствовали в конкурсе на приготовление блюда полевой кухни "Полевая каша-сила наша".
Спасибо большое организаторам за такое мероприятие!

  

   ... Читать дальше

Просмотров: 76 | Добавил: admin1 | Дата: 29.04.2023

Подведены итоги городского конкурса "Лучший работодатель в сфере временного трудоустройства несовершеннолетних граждан". Наша школа успешно преодолела конкурсный отбор и вошла в число 19 лучших организаций города.

Просмотров: 84 | Добавил: admin1 | Дата: 29.04.2023

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 179 180 »