Четверг, 18.04.2024, 16:05

Подведены итоги XI Регионального конкурса - выставки «Талантлив педагог – талантливы и дети», который проводился среди педагогов и обучающихся образовательных организаций общего, дополнительного и профессионального образования Липецкой области в возрасте от 12 до 18 лет по двум возрастным группам: среднее звено (12 - 14 лет), старшеклассники (15 – 18 лет), студенты СПО. Всего на конкурс было представлено 82 работы, допущено 68 работ.

В номинации "Живопись" (возрастная группа: 12-14 лет) 2 призовое место присуждено ученице 5 "А" класса Григорьевой Дарье. Поздравляем нашу юную художницу и учителя изобразительного искусства, художника Гревцева Алексея Петровича с победой в конкурсе!

Просмотров: 110 | Добавил: admin1 | Дата: 16.05.2023

В рамках профобразования нашу школу сегодня посетил Марченков Сергей Сергеевич, заместитель начальника Главного управления по Государственной противопожарной службе, полковник внутренней службы. Он рассказывал о том, как выбрал профессию, об учёбе и личной жизни. Поделился тонкостями работы в МЧС. Подробно осветил участие в 2016 г. в ликвидации последствий тайфуна «Лайонрок» на территории Приморского края.

Учащимся нашей школы продемонстрировали костюм пожарного и показали, как нужно одеваться за одну минуту. 8 "Г" и 10-е классы проявили глубокий интерес, задавали много вопросов и получили на них исчерпывающие ответы. Например, девушки заинтересовались, можно ли им работать в данной области?! Выяснили, что для них много профессий: диспетчер, спасатель, психолог, сотрудник кадрового и финансового отдела.

Спасибо большое!

Просмотров: 95 | Добавил: admin1 | Дата: 16.05.2023

С 14 по 18 мая 2023 г. на территории Хлевенского района с. Конь-Колодезь проходят региональные соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель». Совместно с ОУ №34 наши ребята (Пивоваров Николай, Никурюк Даниель, Резов Дмитрий, Тиньков Михаил, Сергеева Варвара) представляют команду г. Липецка.

В программе состязаний: «Комбинированная пожарная эстафета» «Маршрут выживания», «Кросс», «Поисково-спасательные работы в природной среде», «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера», «Конкурсная программа» и др.

Пожелаем нашим  ребятам  успешного выступления!

Просмотров: 108 | Добавил: admin1 | Дата: 15.05.2023

В рамках фестиваля «Семья - суперсила России», который проводится департаментом образования администрации города Липецка и МАОУ СШ № 30 при поддержке Ассамблеи родительской общественности, семья Черниковых приняла участие в конкурсе «Семейный Олимп».

По итогам мероприятия семья учащихся нашей школы Вероники и Юлианы Черниковых заняла 3 место. Поздравляем! Мы рады, что у нас такие активные дети и родители!

Просмотров: 80 | Добавил: admin1 | Дата: 15.05.2023

В Центральной городской библиотеке им. С. Есенина чествовали самые читающие семьи и династии на ежегодном празднике.
В рамках церемонии награждения самым активным читательским семьям вручили подарки, позволяющие весело и с пользой провести свободное время - сертификаты в книжный магазин и настольные игры. Среди победителей оказалась семья Коротковых из нашей школы, что очень порадовало. Поздравляем!

Просмотров: 82 | Добавил: admin1 | Дата: 15.05.2023

Учащиеся 11 "А" класса в рамках "Культурного марафона" посетили парк Быханов сад. Ребята с удовольствием прогулялись по парку и ответили на предложенные вопросы. Провести вместе последние учебные дни для выпускников особенно ценно, поэтому ребятам очень понравилась прогулка!

Просмотров: 76 | Добавил: admin1 | Дата: 14.05.2023

13 мая ученики 1 "Г" класса стали участниками Культурного марафона и посетили краеведческий музей. Ребята с интересом слушали экскурсовода. Первоклассникам понравились экспозиции музея, в некоторые залы даже возвращались снова.

Просмотров: 79 | Добавил: admin1 | Дата: 14.05.2023

В рамках Культурного марафона учащиеся 7 "Ж" класса посетили одну из площадок - Быханов сад, ответили на вопросы викторины. Все ребята остались очень довольны.

Просмотров: 86 | Добавил: admin1 | Дата: 14.05.2023

12 мая учащиеся 5 "Г" класса посетили две площадки Культурного марафона: Липецкий зоопарк и Липецкий областной художественный музей. Ребята полюбовались сначала животными, а позже - произведениями липецких художников.

Просмотров: 88 | Добавил: admin1 | Дата: 14.05.2023

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 179 180 »