Среда, 21.08.2019, 22:56

«  Май 2019  »

КОНКУРС

Главная » 2019 » Май » 20

Май — самое удачное время, чтобы загадать сокровенное желание на цветке сирени. Всё сбудется непременно! Окунуться в атмосферу волшебства реально, посетив фестиваль «Сиреневый рай» 18 мая 2019года посчастливилось учащимся 7В и 10В классов нашей школы.

Огромные гроздья ароматных соцветий, красивая листва, изящные контуры превращают сирень в один из самых любимых декоративных кустарников. Вторая половина мая – время активного цветения сирени, а территория Лесостепной станции – это настоящее «царство сирени», поэтому у нас была прекрасная возможность полюбоваться видами цветущего растения.

В коллекции дендропарка 96 сортов сирени, 38 сортов чубушника, 102 редких и исчезающих вида растений, занесённых в «Красную книгу». Поверьте: посмотреть есть на что! А какой аромат…

Большая развлекательная программа с выставками и конкурсами удачно дополнялась ярмаркой саженцев декоративных растений из огромного ассортимента «Мещерки».

А на обратном пути нам удалось прикоснуться к истории и посетить музей- усадьбу Стаховичей в Пальна-Михайловке.

Просмотров: 64 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2019

С целью привлечения учащихся к здоровому образу жизни через занятия различными видами спорта 17 мая 2019 года в школе прошли соревнования по шахматам среди учеников начальных классов.

Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна и интересна. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала у учащихся большой интерес.

Были выявлены сильнейшие спортсмены для формирования школьной сборной команды. По результатам игры в команду вошли учащиеся 4«А» класса: Свешников Матвей и Ткачук Андрей.

Желаем ребятам успехов!

Учащиеся 4А класса

Учащиеся 4Г класса

Просмотров: 49 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2019

В рамках акции «Вместе ради детей!» 17 мая в 4Д классе состоялась велосипедная «Зарядка со стражем порядка». Ее провели сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами городского велосипедного движения из группы «Маунтинбайк в Липецке».

Инспектор группы пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Липецку Сергей Хрипунков познакомил юных велосипедистов с правилами дорожного движения, вручил детям светоотражающие браслеты, разъяснив, что это симпатичное украшение на руке способно обезопасить пешехода и велосипедиста, оказавшегося на проезжей части в сумерках, или в ночное время.

Также ребятам был продемонстрирован уникальный автомобиль – «Лаборатория безопасности» - машина, в которой находится все необходимое оборудование для проведения увлекательных занятий по правилам дорожного движения и оказанию первой медицинской помощи людям, попавшим в ДТП.

Затем ребята размялись на велозарядке, которую для них провели старший референт ОИиОС УМВД России по Липецкой области Татьяна Анучина и тренер отделения велоспорта ДЮСШ № 7 г.Липецка Максим Раилко, а также поучаствовали в веселых конкурсах на баланс и координацию.

«Зарядка со стражем порядка» понравилась юным велосипедистам из 4Д класса. Теперь они станут лучше соблюдать правила дорожного движения при езде на двухколесном виде транспорта, будут вести активный и здоровый образ жизни.

Просмотров: 89 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2019