Понедельник, 01.06.2020, 04:49

Осторожно!

Внимание!

Горячая линия ЭО

Активный отдых – правильный решение для времяпрепровождения родителей и детей. Важнейшая родительская задача – учить детей отдыхать с пользой для здоровья. Для выполнения этой задачи группа родителей 4Д класса в рамках акции «Вместе ради детей!» организовала спортивное мероприятие на стадионе. Взрослые и дети с огромным удовольствием занимались на тренажёрах, играли в волейбол и «картошку».

Время пролетело незаметно. Приятно уставшие и весёлые родители и дети решили продолжить такие спортивные совместные праздники. Отличная традиция появилась в школьной семье одноклассников 4Д класса.

Просмотров: 166 | Добавил: admin | Дата: 16.05.2019

Учащиеся 9б, 9в, 9д классов стали участниками урока патриотического воспитания «Я помню, я горжусь! Служу России!», проводимом Липецкой областной научной библиотекой в рамках областной акции «Вместе ради детей». Ученики узнали  о славных страницах в истории Отечественной войны, заполненные подвигами и трудом работников органов внутренних дел Липецкого края. С оружием в руках они защищали нашу Родину на фронтах и партизанских соединениях.

Полицейские, рассказами о работе сотрудников органов внутренних дел в военное время, перенесли ребят в то самое военное время. Историю своего родственника-фронтовика прадеда Карпа Николаевича Зубова рассказала школьникам специалист-эксперт правового отделения УМВД России по Липецкой области Елена Пономарева. Особенно тронуло присутствующих письмо с войны, в котором он, обращаясь к супруге и двум дочерям, рассказывает о военных буднях и успокаивает их.

Завершилось мероприятие просмотром документального фильма «Ничто на земле не проходит бесследно» о военных действиях в Воловском районе. Автор фильма – публицист, режиссер, член Союза кинематографистов России Сергей Александрович Тихомиров участник и дипломант известных кинофестивалей рассказал детям о том, как снималось это кино, главными героями которого стали простые жители Воловского района, пережившие страшные, голодные годы войны.

Такие мероприятия очень важны для современного поколения. Пока живы воспоминания и память о тех событиях и людях, живы эти события и люди, подарившие нам мир ценой собственной жизни.

Просмотров: 139 | Добавил: admin | Дата: 16.05.2019