Понедельник, 01.06.2020, 04:11

Осторожно!

Внимание!

Горячая линия ЭО

В семьях учениц 4Д класса Сониной Татьяны и Рыжковой Василисы есть замечательная традиция – путешествовать. За четыре года обучения в начальной школе девочки побывали в Старом Осколе, в Орле, в Кисловодске, в Севастополе, в Москве, в Санкт – Петербурге, в Киеве, в Минске, в Крыму, в Краснодарском крае, на Куликовом поле.

Вот и в минувшие выходные в рамках городской акции «Вместе ради детей» дружные семьи Тани и Василисы отправилась в поселок Прохоровка Белгородской области. В маленький и ничем особо не выделяющийся поселок. Но 12 июля 1943 года, сыгравший в истории нашей страны решающую роль. В этих местах состоялось танковое сражение. Немцы потерпели в нем сокрушительное поражение и не смогли восстановить былую мощь. Русское оружие одержало блестящую победу, правда, страшной ценой. В этом сражении под Прохоровкой за одни сутки погибло 10 000 наших солдат. Наши путешественники побывали в этом памятном месте и возложили цветы павшим на поле боя воинам.

Желаем нашим путешественникам продолжать эту замечательную традицию, благодаря которой они узнают историю нашей Родины.

Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2019