Четверг, 25.04.2024, 17:21

29 апреля ученики 1А класса вместе со своим учителем Еленой Николаевной Буравцовой посетили молочную ферму «Вербиловское» компании «Данон» в селе Вербилово. В ходе познавательной экскурсии ребята узнали много нового, покормили телят, сделали йогурт, а потом его продегустировали. Данная ферма поднимает престиж молочного животноводства и обеспечивает продовольственную безопасность страны.

Просмотров: 583 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2019

29 апреля 2019 года ОАУ «Областной Центр событийного туризма» совместно с Липецким Аэропортом организовал и провел профориентационную экскурсию для школьников 9Е класса.

Ребятам представилась возможность узнать, какие профессии и специальности задействованы в работе Липецкого Аэропорта, и пройти маршрут пассажира в аэропорте.

Просмотров: 230 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2019

В рамках областной акции "Вместе ради детей" при проведении декады правовых знаний учащиеся 5А  провели классный час "Право в советских мультфильмах". После того как на уроках обществознания пятиклассники работали с Конституцией РФ, разбирали права и обязанности человека и гражданина, подтверждали какой является наша страна с опорой на основы конституционного строя.

На классном часе ученики разгадывали сложные ребусы, связанные с конституцией и правом. Над словом "юриспруденция - совокупность юридических наук" 5А думал дольше всего, но все ребусы были разгаданны. Весь класс активно работал.

Вот - так учащиеся завершили эту тему. Всем запомнились фрагменты и  основные правовые положения из любимых мультфильмов.

Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2019

В рамках областной акции «Вместе ради детей» 25 апреля 2019 года в 6В классе был проведен классный час на тему: «Права и обязанности шестиклассников», посвященный  декаде Правовых знаний.  Учащиеся познакомились с «Конвенцией о правах ребенка», с Конституцией РФ, узнали  о законных правах детей, обсудили права и обязанности школьника.

Просмотров: 245 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2019