Пятница, 19.04.2024, 19:52

В рамках месячника «Вместе ради детей» 24 апреля в 4Д классе прошёл классный час, посвящённый правовому воспитанию младших школьников. В ходе бурной дискуссии учащиеся выяснили, что все дети имеют право знать о своих правах, и взрослые тоже должны знать о них. В конце мероприятия ребята выпустили листовку, в которой указали права и обязанности детей, телефон доверия и самый важный документ – «Конвенция о правах ребенка», в которой каждый найдет на свой вопрос ответ. Эти листовки ребята решили распространить среди первоклассников, в качестве напоминалочки о том, что ребенок имеет право на имя, на образование, на уважительное, отношение к себе, на защиту от физического насилия и имеет право выражать своё мнение. Первоклассники поблагодарили четвероклассников за полезную информацию.

Просмотров: 331 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2019

Есть очень много вариантов как провести свободное время. Но стоит один раз сходить в театр, посмотреть представление и ощущение удовлетворенности надолго не покинет. Липецкий драматический театр на Соколе.  Решение о посещении театра учениками 10 Б класса было принято не спонтанно.

9 мая. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда… Спектакль «Не покидай меня…». Действие происходит в 1944 году в Белоруссии. Идет массированное наступление советских войск в западном направлении. Капитан Михасев (актер В. Терновых) получает в свое распоряжение разведгруппу для выполнения особого задания. Четыре вчерашние школьницы должны пройти специальную подготовку, проникнуть в тыл врага и ... погибнуть.

Великолепная постановка и игра актеров.  Зал аплодировал стоя!

Просмотров: 300 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2019

В рамках областной акции «Вместе ради детей»  22 апреля 2019 года  учащиеся 6В класса участвовали в субботнике.  Все охотно потрудились. Акция «Чистый город» прошла успешно. Наш город – район - школа стали чище!!!

Просмотров: 228 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2019