Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 21:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


21 апреля в рамках областной акции «Вместе ради детей…»  учащиеся 4А, 4Г и 4Д классов совместно с родителями побывали на интересной и познавательной экскурсии в городе Воронеже.

В программу экскурсии вошло посещение Центра военно-патриотического воспитания «Музея-диорамы». Обзорную экскурсию проводил основатель музея контр-адмирал в отставке Титоренко Н.Н. После музея, ребята отправились на набережную, где их взору предстал великолепный корабль времён Петра Великого, побывали в  Успенской церкви.

Экскурсия закончилась посещением в Сити-Парк «Град». Там ребята посетили город мастеров «КидБург», где каждый  из них попробовали себя в роли разных профессий. Дети остались в восторге от этой экскурсии. Все получили массу положительных эмоций и позитива. Дорога домой прошла в бурных обсуждениях прошедшего дня. Это говорит о том, что экскурсия удалась!

... Читать дальше
Просмотров: 236 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2019

Лучший способ составить представление о Липецке конца 19-нач. 20 вв. — посетить Краеведческий музей.  Кому не знакомы особенная тишина музея, увлекательный рассказ экскурсовода? 

«Уездный город», так звучит тема экскурсии, которую посетили 19 апреля учащиеся 10-х классов.  Путешествуя по залам  экспозиции,  чувствуешь, как дух ушедших времен наполняет тебя.  Вот -  усадебная мебель 19 века,  украшения, предметы женской и мужской одежды дворян. В другом зале представляешь себя купчихой, сидящей за самоваром.

Когда-то Липецк был красивым уездным городком. На прекрасно сохранившихся фотографиях конца 19 начала 20 века улицы города Липецка и аллеи Нижнего парка, члены Липецкого Петровского общества, городской управы и сам городской голова Митрофан Алексеевич Клюев.

Краеведческий музей — место, где встречаются настоящее и прошлое!

 

 

Просмотров: 329 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2019