Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 02:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


Поздравляем победителей языкового чемпионата

 «Учим  немецкий играя - 2019»

5 апреля 2019 года в Липецком институте развития образования состоялся региональный этап международного конкурса - языковой чемпионат «Учим немецкий играя-2019». Это – проект Немецкого культурного центра имени Гёте в Москве в сфере образования. В нём приняли участие 11 команд – победителей школьного этапа игры из г. Липецка и Липецкой области. Основная задача игры – привлечение молодёжи к изучению немецкого языка. Игра развивает чувство языка, пробуждает интерес к культуре и истории страны изучаемого языка. Ученицы 9е класса Рудина Мария  и  5а класса Злобина Мария заняли II место и вошли в тройку лучших. Участие в языковом чемпионате предоставило им возможность в игровой форме продемонстрировать свои способности в изучении немецкого языка, развить умение сосредоточиться в процессе игры, умение работать в команде. Все победители регионального этапа языкового чемпионата получили грамоты и призы и огромный стимул для дальнейшего изучения немецкого языка.

... Читать дальше
Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2019

Готовить пиццу с любовью, правильно и по-итальянски учились ребята из 4Д класса.

В минувшие выходные учащиеся 4Д класса приняли участие в мастер-классе по        приготовлению настоящей итальянской пиццы. В помещении одного из липецких кафе мальчишки и девчонки на некоторое время превратились в настоящих поварят. Колпаки, фартуки, продукты, лепешки, печь. Что, казалось бы, еще нужно для получения вкусной пиццы? Как выяснилось, этого недостаточно.   Хозяйка кафе открыла детям секретный ингредиент - это хорошее настроение. Она рассказала детям об истории пиццы, традициях Италии. О том какие продукты нужны для приготовления этого блюда, а какие недопустимы. Дети научились считать до 10 на итальянском языке, узнали о родине продуктов, необходимых для пиццы. Те, кто правильно отвечал на вопросы викторины, организованной в кафе, получили сладости. После чего все дружно и с настроением принялись готовить.  Все дети справились с заданием на отлично!!! Пицца удалась на славу у каждого ребёнка. Тем более, что проверить результат своего труда дети смогли сразу же.  Не все, правда, справились с поеданием пиццы, настолько она оказалась сытная. Но они смогли забрать её домой и угостить родителей.

Мероприятие получилось познавательным, интересным, весёлым и очень вкусным. Ребята поняли, если готовить с любовью и хорошим настроением всё обязательно получится.

... Читать дальше
Просмотров: 490 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2019

   Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славилась своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся достойное будущее,а будущее нашей Российской Армии - это вы, сегодняшние мальчишки и девчонки.

   По традиции в начальной школе прошёл смотр строя и песни, посвящённый 74 годовщине Великой Победы, в которой приняли участие ребята 3-4-х классов. В течении нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом.

   Конкуренция была очень высокой. Ребята показали себя настоящими юноармейцами. На смотре были пехотинцы, моряки, лётчики, десантники... .Единая форма, красивые эмблемы, выправка - всё радовало глаз.

И вот долгожданные результаты: 

В номинации "Строевая подготовка" 1-е место занял 4А класс.

В творческом конкурсе 1-е место занял 4Д класс.

В спортивных состязаниях 1-е место занял 4Д класс.

В общем зачёте одержали победу ученики  4Д класса.

< ... Читать дальше

Просмотров: 524 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2019