Пятница, 26.04.2024, 00:25

Литературно-музыкальная композиция

«Жизнь! Нечаянная радость…»

3 апреля 2019 г. в гости к старшеклассникам МАОУ СШ №51 г. Липецка пришли давние друзья – сотрудники Липецкой областной универсальной научной библиотеки Вера Юрьевна Печурова, Екатерина Владимировна Васина и исполнители бардовской песни Бондаренко Алексей Валентинович и Надежда Андреевна. Они представили учащимся 11-х классов литературно-музыкальную композицию «Жизнь! Нечаянная радость…», посвящённую творчеству Анатолия Жигулина.

Поэт, прозаик Анатолий Владимирович Жигулин занимает особое место в русской литературе. «Поэт трудной судьбы», «последний поэт Колымы», «тихий лирик» – все эти определения, пожалуй, лишь частично отражают особенности его произведений. Всё созданное Жигулиным поражает редкой душевной чистотой и честностью, глубиной чувств, широтой взглядов.

Приближение к судьбе и творчеству А. Жигулина – одного из самобытных авторов русской литературы XX века – особенно важно для молодёжи.

Просмотров: 423 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2019