Вторник, 23.04.2024, 09:44

Учитесь в шахматы играть  - это древнейшая игра. Она научит побеждать и закалит тебя. Игра в шахматы развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективным. В шахматах, как и в жизни, можно сделаться большим мастером, лишь осознав свои ошибки и недостатки.

С 9 по 17 марта 2019 года ученик 4 А класса Ткачук Андрей принимал участие в Этапе Кубка России по шахматам среди юниоров (мальчики до 11 лет), который проводился в г. Воронеже, в Воронежском областном шахматном клубе.

В соревнованиях  принимали участие ребята из разных областей: Липецкой, Тамбовской, Тульской, Воронежской, Белгородской и др. Соревнования проходили 9 дней.

Андрей набрал максимальное количество очков (7,5 из 9 очков) и стал победителем. Награждён медалью, дипломом и кубком за 1-е место.

Поздравляем Андрея с успехом и желаем дальнейших побед!!!

Просмотров: 280 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2019

Школьный этап муниципальной компетентностной олимпиады

27 марта 2019 года в МАОУ СШ №51 г. Липецка проводится школьный этап муниципальной компетентностной олимпиады для учащихся 3-11-х классов.

Положение о муниципальной компетентностной олимпиаде школьников

Просмотров: 330 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2019

21 марта 2019 года в начальной школе состоялся  конкурс чтецов, посвящённый 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.  Главной целью мероприятия стало воспитание чувства патриотизма, приобщение школьников к культурно-творческому наследию, расширение читательского кругозора обучающихся, духовное и эстетические развитие у детей, стимулирование познавательной активности, творческой деятельности учащихся во внеурочное время. В конкурсе приняли участие ребята из 2-х и 3-х классов.  Мероприятие прошло в тёплой, творческой атмосфере.  Детям очень понравились стихи, было видно, что каждый ученик, вкладывает душу в своё исполнение и сопереживает за своих товарищей.  Школьникам  удалось передать глубину,  красоту и величие поэтического слова.  В жюри были старшеклассники – члены самоуправления школы. Все участники конкурса чтецов   награждены грамотами, а победители – дипломами    I, II, III  степени.   Желаем ребятам дальнейших успехов.

Просмотров: 412 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2019