Пятница, 19.04.2024, 12:25

В честь значимого события в 10Б классе прошел классный час, посвященный истории возникновения, становления и развития Липецкой области. Наш регион – один из самых молодых по «возрасту» субъектов Российской Федерации.  Ровно 65 лет назад в соответствии с указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 января 1954 года Липецкий регион появился в результате объединения территорий Рязанской, Воронежской, Курской и Орловской областей. А в 1967 году Липецкая область за успехи в развитии народнохозяйственного комплекса была награждена орденом Ленина.
Нам есть, чем гордиться, кого славить, помнить и чтить.

Просмотров: 280 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2019

Липецкая область! Край родной, любимый! Рождена во славу ты Петра! Твой облик юный и неповторимый! Сияет красотой своей с утра! С этих слов начался классный час в 4 Д классе 18 января, посвященный 65 – летию Липецкой области. Ребята познакомились с историей образования Липецкой области, символикой. В дневнике ЛИПЕЦКОГО ШКОЛЬНИКА подробно рассмотрели границы области  и узнали названия  всех районов, которые входят в состав нашей Липецкой области. Подведя итог, ребята для себя выяснили, что наш родной край, это маленькая частичка великой страны под названием Россия. Мы часть великой страны. И если мы будем заботиться о процветании своего села, своего района, своей области – будет процветать и страна в целом.

Просмотров: 358 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2019

31 января учащиеся 7А класса вместе с классным руководителем Ю.В. Ситниковой и с представителями родительского комитета посетили Липецкий драматический театр. Вниманию детей и взрослых был представлен спектакль "Сотворившая чудо". На основе исторического факта драматург создал трогательную и пронзительную пьесу – о взаимоотношениях, уважении Учителя и Ученика, о борьбе за пробуждение разума и воскрешение человеческой души. Драматические ситуации, нередко переходящие в комедийные, делают историю семьи увлекательной. Спектакль вызвал у ребят самые искренние эмоции.

Просмотров: 336 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2019