Четверг, 25.04.2024, 15:06

Ж. Ж. Руссо сказал: «Чтобы сделать ребёнка умным и рассудительным сделайте его крепким и здоровым». С этих слов 28 ноября в рамках декады ЗОЖ в 4Г классе начался классный час на тему: «Если хочешь быть здоров!». Ребята пополнили багаж своих знаний о правильном питании, о режиме дня, о физической нагрузке, о закаливание и соблюдение гигиенических норм, о вредных привычках. В конце классного часа учащиеся пришли к выводу: «Чтобы сохранять своё здоровье нужно соблюдать все правила здорового образа жизни». Затем ребята приступили к изготовлению плакатов и стенгазет о ЗОЖ.

Просмотров: 360 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2019

В рамках Недели начальной школы, 5 декабря, в 4Г классе прошел классный час на тему: «Я и моя Семья». Учащиеся подготовили сообщения о членах семьи, рассказывали о традициях и праздниках своей семьи, читали стихи, составляли пословицы, разгадывали загадки и решали кроссворды. Ребята выяснили, что общие интересы всей семьи – это семейные ценности, с которыми не рождаются, семейные ценности не передаются по наследству, их нельзя купить, а можно их только привнести и беречь всю жизнь, беречь как зеницу ока. Играя в игру «Строители», построили Дом нашего класса. При строительстве каждый отдал частичку души. Ребята сделали вывод, что Класс – это тоже семья, крепкая и дружная. В классной семье тоже должны царить уважение, внимание. Классный час закончился выставкой рисунков «Моя семья – моя гордость».

Просмотров: 594 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2019

17 января в 1Б классе прошел кл.час, посвященный 65-летию Липецкой области. Дети узнали много интересного об интересных местах Липецкой области. Это- «Русский Иерусалим» г.Задонск, Елецкие кружева, Романовская игрушка, заповедник «Галичья гора», памятные места, связанные с именем А.С.Пушкиным. В конце классно часа прошла викторина по известным памятникам г.Липецка.

Просмотров: 335 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2019

15 января 2019 года  команда 6В класса приняла участие в международном игровом конкурсе по естествознанию «Человек и природа» среди 6-х  классов, в рамках программы «Продуктивные игровые конкурсы» Института продуктивного обучения РАО Новосибирского центра продуктивного обучения.  Наши девчонки  получили диплом за победу  в квесте  «Край наш Липецкий»  и сертификат   в номинации «Самые сплоченные в команде». ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Просмотров: 476 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2019

Сегодня 65 летие Липецкой области. Учащиеся нашей школы отметили это знаменательное событие флешмобом.  Выстроили живую цифру 65.во всех классах прошли классные часы посвященные этому событию.

Просмотров: 274 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2019

18 января в 7 д классе прошел классный час на тему «65-лет Липецкой области».
Учащиеся познакомились с историческими сведениями о Липецком крае и узнали много интересного о нашем городе. Приняли участие в викторине посвященной памятным местам нашего города.

Просмотров: 258 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2019

В целях воспитания чувства национальной гордости и любви к Родине, к родному краю  18 января в 4 «Г» классе прошёл классный час, посвящённый истории Липецкой области. Ученики познакомились не только с историей и географией Липецкой области, но и  образом жизни, бытом, творчеством жителей нашего города. Говорили о территориях, которые  входят в состав нашей области. Таким образом, из маленьких областей и получилась огромная, богатая природными ресурсами и достопримечательностями, Липецкая область.

Просмотров: 264 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2019