Суббота, 20.04.2024, 08:42

Всем известно, что архив – это кладезь человеческих знаний и опыта, накопленного поколениями. Информация, содержащаяся в архивных документах, вершит судьбы государств и отдельных граждан. Недаром с началом любой войны в первую очередь эвакуируют архивы.
19 декабря ученики 10Б класса посетили Государственный архив Липецкой области. Екатерина Сергеевна Кобзева рассказала о работе архива и использовании архивных фондов. Ведь именно там хранятся первоисточники. Документы, из которых во многом и состоит история. Не учебники, а именно живые картины прошлого. ... Читать дальше

Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2018

5 декабря, в рамках Недели начальной школы, в 1Б классе прошел классный час на тему: «Мой дом, моя семья». Классный час решал следующие задачи:
1. Раскрыть понятия «семья» и «дружная семья»,  выявить ее особенности.
2. Развивать коммуникативные возможности учащихся, умение правильно общаться в обществе. Создать комфортную ситуацию для творческого самовыражения учащихся, проявления их активности.

3.Воспитывать уважение к членам своей семьи, людям старшего поколения,  эстетический вкус. Способствовать сплочению и развитию классного коллектива.
Учащиеся читали стихи о семье, разгадывали кроссворд, ребусы. Кульминацией классного часа стало создание солнышка из ладошек детей, на которых были написаны высказывания о дружной и счастливой семье.

Просмотров: 578 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2018

С 26 ноября 2018 года в нашей школе объявлена Декада  по профилактике  Здорового  образа  жизни. Учащиеся 6 В класса приняли активное участие в конкурсе рисунков, плакатов, посвященных ЗОЖ и оформили выставку своих работ на 2 этаже школы.

Просмотров: 380 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2018

6 декабря 2018 года учащиеся   6В класса посетили Воронежский планетарий. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций.

Просмотров: 335 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2018

7 декабря 2018 года  команда 6 В класса приняла участие в военно-спортивной игре «Вперед, мальчишки».  Ребята были награждены 4 грамотами за участие в различных  конкурсах и соревнованиях. Мы лучшие! Так держать!!!

Просмотров: 343 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2018

6 декабря 2018 года в 6В классе был проведен классный час на тему «Мы за ЗОЖ». Ребята подготовили интересные презентации и доклады за данную тему,  обсудили правильное питание, режим дня, физические нагрузки…

Просмотров: 313 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2018

Здоровье — неоценимое счастье в жизни каждого человека. Всем нам присуще желание быть здоровыми и крепкими, сохранять как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и стремиться к долголетию. 11 декабря в 5б классе был проведен классный час, посвященный здоровому образу жизни. Особое внимание было уделено основным правилам здорового образа жизни. Часто люди перестают думать о своём здоровье.  Чтобы сохранить свое здоровье нужно бросить все вредные привычки, чаще ходить в тренажёрные залы, есть полезные продукты, соблюдать режим сна, а когда ты закаляешься, то ты становишься здоровее. Занимаясь физическими упражнениями, вы не только становитесь здоровее, но и улучшаете своё физическое тело. Поэтому что бы сохранять своё здоровье нужно соблюдать все правила здорового образа жизни. ... Читать дальше