Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 03:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


1 октября 2018 года в 7 В классе был проведен классный час, посвященный трезвому образу жизни. На классный час приходила инспектор по делам несовершеннолетних. Ребята узнали, что алкоголь оказывает губительные действия на организм. Спиртные напитки разрушают клетки органов: печени, легких, желудки, пищевода и почек. Дети пришли к выводу, что люди не должны употреблять алкоголь.

 

Просмотров: 336 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2018

7 ноября 2018 года учащиеся 7В посетили кинотеатр в целях расширения мировоззрения. Посмотрели фильм «Несокрушимый» - реальная история уникального подвига экипажа танка «КВ-1». Приняв неравный бой, экипаж Семена Коновалова уничтожил 16 танков, 2 бронемашины и 8 автомашин с живой силой противника в районе хутора Нижнемитякин Тарасовского района Ростовской области. Это история не плакатных героев, а разбитных, веселых, очень разных парней, которые просто хотели жить, но в решающую минуту сумели принять единственно верное решение и совершить подвиг достойный легенды.

 

Просмотров: 256 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2018

2 ноября 2018 года учащиеся 6В приняли активное участие в акции «Чистый город».

 

 

Просмотров: 329 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2018

8 ноября в 1"В" классе прошел классный час на тему: "День народного единства".
Основными задачами проведения классного часа были: познакомить детей с историей этого праздника и дать достоверную информацию о нем; воспитывать у детей  патриотизм к своей стране. В рамках классного часа учащиеся смогли показать имеющиеся знания по обсуждаемой теме, посмотрели видеоролик о данном празднике, поговорили и закрепили знания о народах,проживающих на территории России.    
На классном часе детям рассказали, что праздник единения России установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Просмотров: 569 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2018

9 ноября в 4 «Г» классе прошёл классный час, посвящённый Дню народного единства. Впервые в России этот всенародный праздник отмечался четвертого ноября 2005 года. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. ... Читать дальше

Просмотров: 694 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2018

В ноябре во 2 В классе (классный руководитель Ярославцева Т.А.) был проведён классный час на тему «День народного единства». 
Учащиеся познакомились с основным содержанием и историей праздника, который мы отмечаем 4 ноября.
Ребята узнали имена патриотов земли русской (Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского), которые собрали народное ополчение и подняли его на защиту родины в тяжёлое для Отечества время.
В практической части классного часа ребята обвели свои ладошки и выложили их по кругу в знак дружбы и единства.
... Читать дальше

Просмотров: 431 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2018

7 ноября учащиеся 7А класса вместе с классным руководителем Ю.В. Ситниковой совершили увлекательную экскурсию в Центральный ЗАГС г. Липецка. Ребята посмотрели театрализованное представление о Петре и Февронии Муромских, узнали много нового о праздновании Дня семьи, любви и верности. Работники ЗАГСа рассказали учащимся о том, как проходит торжественная регистрация брака. В ходе экскурсии ребята осознали, какую важную роль играет семья в жизни каждого человека! ... Читать дальше

Просмотров: 354 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2018

Поздравляем победителей и призеров Межрегиональных VIII Бунинских чтений "Липецкие тропы к Бунину"! Ученицы 7А класса Егидес Софья и Астафьева Софья (педагог Ситникова Ю.В.) стали победителем и призером в номинации "Изобразительное творчество", а ученица 9 класса Коробова Евгения (педагог Петрыкина С.А.) стала призером в номинации "Художественное слово". Желаем девочкам и их учителям дальнейших успехов, творческого вдохновения, новых побед!

 

Просмотров: 353 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2018

9 ноября в рамках воспитательной акции «Семья и город. Растем вместе!» в 4Д классе прошёл классный час на тему «ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА». Учащиеся отдали дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории 1612г, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Преодолеть времена безвластия и укрепить Российское государство.
Учащиеся дали ещё одно название этому дню – День добрых дел. В этот день мы оказываем помощь тем, кто нуждается в помощи и поддержке. А также ребята приняли решение принять участие в акциях: "Чистый город», «Поможем детям", "Спешите делать добрые дела". Классный час закончили творческой работой. Учащиеся сделали ладошки – символ единства и соединив их ребята произнесли: «Главное — вместе! Главное — дружно! Главное — с сердцем, горящим в груди! Нам равнодушие не нужно! Злобу, обиду прочь гони!»

Просмотров: 356 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2018

6 ноября в 1Д классе прошел классный час, посвященный Дню народного единства и примирения.

Данное мероприятие проходило в виде устного журнала.

На первой странице первоклассники познакомились с названием страны и ее символами. Узнали,  откуда появилось такое название – «Россия», «Русь». ... Читать дальше

Просмотров: 355 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2018

2 ноября учащиеся 4Д класса вместе с классным руководителем и представителями родительского комитета в рамках воспитательной акции "Семья и город. Растем вместе!" организовали творческую встречу с липецкой поэтессой Галиной Валентиновной Соболевой. С 2005г. Галина Валентиновна является членом Союза Российских писателей. В 2015 году она отмечена Почетной грамотой главы администрации Липецкой области. Её стихи и сказки публикуются в местных областных газетах: «Золотой ключик», «Добрый вечер», «Молодежный вестник», «Литературный Липецк», в литературном журнале «Петровский мост». ... Читать дальше

Просмотров: 320 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2018