Пятница, 26.04.2024, 02:49

Всё дальше и дальше уходит в историю победный май сорок пятого года. Всё меньше и меньше остаётся в живых ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла.  Очень важно в канун Дня Победы отметить их своим вниманием. Ведь в  эти дни они особенно ждут внимания и участия со стороны окружающих.
Уже не первый год, по традиции, учащиеся 9-Д класса участвуют в проведении акции "Поздравь ветерана с Днем Победы", главная и единственная цель которой — поздравить и поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Просмотров: 378 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2018

Каждому хочется, чтобы его родной город, улица, школа  были ухоженными и красивыми, вызывали самые положительные эмоции.
9-Д класс активно участвует  в городской  акции «Чистый город». Мы помогаем, чем можем: убираем мусор, оставшийся после зимы, старую листву. А главное, мы стремимся к тому, чтобы сохранить эту красоту и чистоту.  Наша школа – это не только место, где мы учимся, это наш дом. И нам хочется, чтобы в доме этом было чисто и уютно. От кого это зависит? Только от каждого из нас.

Просмотров: 317 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2018

В рамках декады правовых знаний учащимися 10-х классов, под руководством учителя истории и обществознанию Юровой  Г.А.  была подготовлена  Правовая перемена. 24.04  в течение учебного дня учащиеся школы познакомились с тем, какие уголовные права нарушаются в  сюжетах советских мультфильмов.

Просмотров: 304 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2018

На майских праздниках 27 десятиклассников нашей школы стали гостями культурной столицы России - Санкт-Петербурга.
Город встретил нас редкими для него солнечными лучами и произвёл неизгладимое впечатление. Начали мы своё путешествие с обзорной экскурсии, в ходе которой узнали многое о Питере, его истории и архитектуре. И, конечно же, в первый день нас ждала жемчужина Санкт-Петербурга - Эрмитаж. В Зимнем Дворце мы увидели императорские покои, гостиные, бальные залы.

Просмотров: 291 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2018

В 10а классе в рамках Декады правовых знаний было проведено классное мероприятие «Основы конституционного  строя РФ». В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с краткой историей создания российской конституции, с ее содержанием и принципами, а так же с правами и обязанностями российского гражданина. ... Читать дальше

Просмотров: 322 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2018

В рамках декады правовых знаний 17.04 в 8г классе прошло классное мероприятие «Подросток и закон».  Учащийся 11 а класса Комаревских Григорий провел для восьмиклассников правовой лекторий. Он напомнил учащимся о необходимости соблюдения Устава школы, рассказал о правах и обязанностях несовершеннолетних. Убедительно прозвучали его слова о том, что права и обязанности существуют в тандеме  друг с другом. ... Читать дальше

Просмотров: 354 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2018

Учащиеся 8Е класса 21 марта посетили ОАО НЛМК с целью профориентационной экскурсии, где побывали в музее НЛМК и узнали  об истории предприятия. У шестой доменной печи ребята увидели процесс производства и разливки чугуна. Посетили центральный пульт управления печи и получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2018

В рамках школьной декады правовых знаний  учащиеся 8е класса подготовили буклеты «Знай свои права!». Они посвящены правам и обязанностям несовершеннолетних, Конвенции о правах ребенка. Кроме того, содержат информацию о том, куда ребенок  может обратиться, если его права нарушаются. ... Читать дальше

Просмотров: 2190 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2018

19 апреля 2018 года 8Е класс посетил липецкий авиацентр имени В.П.Чкалова.  Ребята побывали в музее авиацентра, с большим интересом слушали экскурсовода об истории его создания и  неоценимом вкладе в развитие авиации нашей Родины, рассматривали экспонаты, задавали вопросы, держали в руках вымпел, побывавший в космосе. А в завершение попробовали свои силы на авиатренажёрах. ... Читать дальше

Просмотров: 453 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2018

23 февраля 2018 года 8Е класс посетил торжественное открытие ежегодного хоккейного турнира, посвященного памяти липецкого летчика, Героя России, Олега Пешкова, который проходил во дворце спорта «Звездный».

Просмотров: 308 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2018

В рамках недели правовых знаний 17.04  прошел родительский лекторий  совместно  инспектором ОДН Халюзовой Д.В. Она рассказала о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том какими способами происходит втягивание

Просмотров: 310 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2018

В рамках акции «Чистый город» 28 апреля в школе №51 был проведен субботник. Учащиеся 9Е класса дружно вышли на уборку школьной территории. В этот раз мы работали на спортивной площадке. Потрудились на славу!

Просмотров: 362 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2018