Среда, 18.07.2018, 19:29

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 19 » 19 мая  учащиеся 3 Г  и 3 Д классов совершили обзорную экскурсию по г.Задонску.
19 мая  учащиеся 3 Г  и 3 Д классов совершили обзорную экскурсию по г.Задонску.

19 мая  учащиеся 3 Г  и 3 Д классов совершили обзорную экскурсию по г.Задонску.  Задонск по праву назван «Русским Иерусалимом» - с этим городком когда-то соединил свою судьбу Тихон Задонский. Началом города стал Рождество-Богородицкий монастырь, и по сей день, он остаётся духовным центром Задонска. Монастырь был основан в конце XIX века. Рядом с монастырем находится святой источник, выкопанный святым Тихоном на месте молитвенного уединения. Вода в источнике никогда не замерзает.
После обзорной экскурсии учащиеся посетили «Веревочный городок», который расположен на окраине города!
Этапы “города” устроены таким образом, что подойдут для людей практически любого возраста и физической подготовки. Они располагаются на высоте от 0 до 10 метров от земли и представляют собой разнообразные переправы от дерева к дереву: "тарзанки", верёвочные и деревянные мостики и лестницы, сети и многое другое.
По прибытию в «городок», нас радушно встретили гиды «Веревочного городка», которые определили  по возрасту трассы для детей, провели  подробный инструктаж, как пользоваться снаряжением и о правилах прохождения выбранной трассы. Для прохождения этапов на каждого ребенка была надета страховочная система. Все трассы “города” проходили под присмотром гидов.
Дети получили массу положительных эмоций, показали хорошую физическую подготовку.

Просмотров: 53 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1