Вторник, 28.01.2020, 01:24

Осторожно! Грипп!

В рамках областной акции «Вместе ради детей»

В фойе основного заданий находится ящик для анонимных обращений граждан, через который можно сообщать:

1. О фактах нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних;
  2. О жестоком обращении с несовершеннолетними,
  3.  О преступных посягательствах, направленных на половую неприкосновенность и половую свободу детей и подростков,
  4. О ненадлежащем отношении родителей к исполнению обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, причинения им телесных повреждений,
  5. О восстановлении нарушенных прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, многодетных семей,
  6.  Любую информацию о готовящемся, совершаемом или совершенном противоправном деянии в отношении несовершеннолетних.

Декада правовых знаний

в МАОУ СШ № 51 г. Липецка

с 15.04.2019 по 24.04.2019

В соответствии с Постановлением комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав администрации г. Липецка, с целью формирования правовой культуры и предупреждения правонарушений несовершеннолетних, деструктивных проявлений в подростковой среде, противодействию жестокому обращению с  детьми с 15 по 24 апреля в школе проходит декада правовых знаний.

План мероприятий "Декады правовых знаний" с 15.04.19 по 24.04.19

Профилактические мероприятия

по защите прав семьи и детей “Вместе ради детей”

с 05.04.2019 по 20.05.2019

В соответствии с планом совместных мероприятий по защите прав семьи и детей “Вместе ради детей” от 02.04.2019 г., утвержденным Врио главы Липецкой области И.Г. Артамоновым, председателем Липецкого областного Совета депутатов П.И. Путилиным, прокурором Липецкой области К.М. Кожевниковым, в целях профилактики семейного насилия и преступности, повышения общего уровня правосознания и правовой культуры населения в школе с 05.04.2019 по 20.05.2019 будут проведены профилактические мероприятия.

План мероприятий по защите прав и детей "Вместе ради детей!

Телефон «горячей линии» прокуратуры Липецкой области для обращения граждан по вопросам нарушения прав семьи и детей.

+7 (4742) 27-34-27