Понедельник, 01.06.2020, 04:00

Горячая линия ЭО

ТСК «Рапира»

«Технология здоровья»

«От значка ГТО к олимпийским рекордам»

В школе разработана программа деятельности по оздоровлению и пропаганде здорового образа жизни МАОУ СШ №51 «Технология здоровья» на период с 2016-2020 гг.- в рамках данной программы действует подпрограмма развития физической культуры, спорта и Олимпийского движения в школе

«От значка ГТО к олимпийским рекордам»

Цель программы:

Создание комфортной образовательной среды для учащихся; формирование у учащихся «внутренней позиции спортсмена» - осознанного, мотивированного отношения к улучшению и сохранению своего здоровья средствами физической культуры и спорта в процессе приобщения к идеалам и ценностям олимпийского движения, Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», путем целенаправленного внедрения программы в систему спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы учреждения.

В составе комплексной работы по сохранению здоровья учащихся школы, можно выделить задачи: