Пятница, 14.12.2018, 13:00

«  Декабрь 2018  »

Школьный спортивный клуб "Формула успеха"

Положение О деятельности школьного спортивного клуба «Формула успеха»

Устав школьного спортивного клуба "Формула успеха"

Спортивные достижения членов (участников) школьного спортивного клуба «Формула успеха» МАОУ СШ №51 г. Липецка в физкультурных мероприятиях за 2017/ 2018 учебный год
План работы школьного спортивного клуба "Формула успеха" МАОУ СШ №51 г.Липецка

Расписания занятий в школьном спортивном клубе "Формула успеха" в рамках дополнительного образования 2017-2018 учебный год

ДЕВИЗ:  «Гармония духа, гармония тела- вот формула нашего супер успеха»

Руководитель ШСК «Формула успеха»
Орехова Лариса Николаевна
В состав школьного спортивного клуба входят :
ШСК «Рапира» - руководитель Пресняков Юрий Юрьевич
ТСК «Кристалл» - руководитель Бредихин Дмитрий Сергеевич
Спортивно-творческие секции:
-танцевальный спортивный клуб «Кристалл»
- каратэ
- Хореография
- Фитнес-аэробика
- Фитбол-аэробика
- Хореографическая студия «Гармония»
- «Плоскостопики»
- «Планета здоровья»
- «Азбука здоровья»
Физкультурно-оздоровительные секции
- Фехтование- клуб «Рапира»
- волейбол
- настольный теннис
- баскетбол
- «азбука футбола»
- шахматы
- спортивный туризм,
- легкая атлетика;
- «юнитур» (туризм)
- «Настольный теннис»;

Учащиеся нашей школы приняли участие в церемонии открытия городской спартакиады учащихся среди  общеобразовательных организаций в 2018-2019 учебном году.

Учащиеся нашей школы приняли участие в Ежегодном Всероссийском старте любителей бега и приверженцев здорового образа жизни «Кроссе нации»!!!

ЗОЛОТЫЕ ЗНАКИ ОТЛИЧИЯ ГТО ПОМОГУТ ВЫПУСКНИКАМ ПОСТУПИТЬ В ВУЗЫ.
Для того чтобы получить значки ГТО нужно :
1.Пройти регистрацию на сайте
gto.ru
2.Сдать нормативы по своей ступени ГТО
Все учащиеся нашей школы, желающие попробовать свои силы в сдаче ГТО в этом учебном году, могут обратиться к учителям физической культуры школы.

gto.ru

В рамках деятельности ШСК "Формула успеха" учащиеся школы, приняли активное участие в соревнованиях по шахматам, в зачёт городской спартакиады учащихся г.Липецка

В рамках деятельности ШСК, в школе прошёл конкурс рисунков и плакатов "от ГТО к Олимпийским рекордам". Работы победителей отправлены на областной этап конкурса.

Учащиеся 9-11 классов приняли участие в церемонии открытия городского этапа сдачи ВФСК ГТО. И приступили к сдачи норм ГТО.

В рамках деятельности ШСК "Формула успеха" учащиеся школы приняли участие в церемонии открытия городской круглогодичной спартакиады. В этом учебном году, сборные команды спортивного клуба, примут участие в соревнованиях по шахматам, мини-футболу, волейболу.

27 октября, в рамках деятельности ШСК "Формула успеха" сборные команды клуба, приняли участие в 1 туре игр по шахматам и волейболу.

27 октября, состоялся 1 тур игр по волейболу, городской круглогодичной спартакиады, на базе нашей школы. Мы встречали сборные команды школ города. Следующий тур состоится 3 ноября, в задании начальной школы. Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду.

С 15 по 19 октября в нашей школе прошла единая неделя ГТО. В течении недели учащиеся познакомились с историей ГТО, нормативами каждой ступени, нарисовали рисунки тематике ГТО и желающие попробовали себя в сдаче нормы ГТО.

15 октября в нашей школе состоялся единый урок ВФСК ГТО. Учащиеся нашей школы во время уроков узнали, что такое ГТО, историю ГТО, где можно зарегистрироваться и сдать нормы ВФСК ГТО

18 октября, 206 учащихся прошли испытания в нормах ГТО. Испытания проходили в сдаче 5 нормативах ГТО : Челночный бег, наклон из положения сидя, подтягивание, прыжок в длину с места, подьем туловища из положения лежа. После подведения итогов, 19 октября- 16  учащихся с 4 по 8 классов сдавшие все нормы ГТО на золотой значок, были награждены значками с символикой школы. Все участники получили сертификат участника школьного этапа фестиваля ГТО.

Далее...