Пятница, 29.03.2024, 17:05

Школьный лагерь "Непоседы"

2020 год

Приказ №106 от 24.07.2020 "Об организации работы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей"

Положение о школьном лагере с дневным пребыванием учащихся МАОУ СШ №51 г.Липецка.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 19 апреля 2010 г. N 25 "Об утверждении СанПиН 2.4.4.2599 -10"

Должностная инструкция начальника лагеря с дневным пребыванием детей.

Программа общего инструктажа обучающихся (воспитанников) на рабочем месте.

План работы школьного лагеря с дневным пребыванием «Непоседы» (2020 год)

Программа деятельности школьного лагеря «Непоседы» с дневным пребыванием детей (2020 год)

План-сетка работы школьного летнего лагеря "Непоседы" на август 2020 года

График работы кружков школьного летнего лагеря "Непоседы" на август 2020 года

Игра-квест «Кладоискатели»

В школьном лагере прошла игра-квест «Кладоискатели». Целью проведения такой игры является сплочение детского коллектива, научить быстро принимать решения, показать необходимость жертвовать личными интересами на благо коллектива; знакомство детей с коллективной игровой деятельностью; формирование у детей навыка работы в группах, умения принятия коллективных решений в процессе обсуждения подсказок; выявление лидеров.

День Государственного флага Российской Федерации

21 августа в школьном лагере «Непоседы» прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России. Они были направлены на расширение представления детей о Государственном флаге Российской Федерации; способствовали воспитанию патриотизма, уважения к Государственному флагу Российской Федерации; развитию коллективного и индивидуального творчества детей. Ребята читали  стихи о флаге Российской Федерации, поучаствовали в викторине, конкурсе рисунков «Моя Родина – Россия», совершили виртуальное  путешествия по станциям: «Литературная», "Юные художники", "Олимпиадная". В конце праздника отпустили в небо "воздушный триколор"

Детский праздник «Яблочный спас»

19 августа в школьном лагере прошло мероприятие, посвященное русскому народному празднику с красивым названием «Яблочный спас». Воспитатели в отрядах рассказали детям об истории этого праздника. Вожатые провели интересные конкурсы «Угости яблочком», «Передай яблоко по кругу». В видеосалоне ребята посмотрели мультфильм про «Наливное яблочко и серебряное блюдечко». В конце дня по отрядам было устроено поедание фруктов, которые дети приносили с собой.

Мы за здоровый образ жизни

17 августа в лагере «Непоседы» начался с традиционной утренней зарядки на свежем воздухе. Этот день в лагере прошел под девизом: «Мы за здоровый образ жизни». В отрядах прошли беседы по темам: «Если хочешь быть здоров…», « В здоровом теле - здоровый дух». Главное мероприятие дня прошло на школьном стадионе. Организовали и провели это спортивное мероприятие руководители кружка «Стимул». Дети соревновались в прыжках, беге, умение владеть мячом.  В соревнованиях не было победителей! Все получили заряд энергии, положительные эмоции. В конце дня каждый отряд был награжден грамотой за активное участие в спортивных соревнованиях.

В гостях  Д/Т «Советский»

12 и 14 августа в лагере «Непоседы» побывали в гостях руководители кружков Д/Т «Советский». Дети с удовольствием слушали и исполняли песни вместе с Карандеевой И.В., руководителем кружка «Испанская гитара». Пробовали себя в качестве дизайнеров с руководителем кружка «Батик» Мхитарян Н.В.. Носонова А.Ю., руководитель кружка «Театр кукол», познакомила ребят с разными куклами, а вместе изготовили в технике оригами напальчиковую куклу. А Кострыкин И.И., руководитель кружка «Декоративное творчество», учил ребят работать с самоклеящейся бумагой. Воспитанники лагеря остались очень довольны гостями и с нетерпением ждут очередной встречи .

13 августа – Международный  день левшей

В школьном лагере «Непоседы» 13 августа прошли мероприятия, посвященные Международному дню левшей. Задачи данного мероприятия следующие: сформировать у детей представление о таком празднике, как Международный день левшей; познакомить детей с преимуществами, а также сложностями, с которыми сталкиваются леворукие люди.

Дети читали стихи, играли в различные игры, рисовали, принимали участие в конкурсах «Какой отпечаток», «Аппликация», «Художники», «Попади точно в цель», а также узнали о знаменитых  леворуких людях.

Праздничный день отмечался в виде чествований «левых» ,  возможность проявить им свои таланты, непременно попробовать себя в «роли» левши. Дело в том, что во время праздника участвовали   не только левши, но и правши. Именно самые интересные игры и соревнования проводились  с правшами. Цель одна, привлечение должного внимания людей на проблемы, которые остаются незамеченными со стороны праворуких, но которые возникают на каждом пути левшей.

Поздравляем леворуких,
Но отнюдь не криворуких.
Эти люди гениальны
И во всем оригинальны.

Их стремление «налево»
Будем вместе уважать.
Коль оставят нас с рогами,
Мы не будем возражать.

12 августа – День ВВС России в школьном лагере «Непоседы»

12 августа в школьном лагере прошли мероприятия, посвященные Дню ВВС России. Дети в своих отрядах говорили об истории праздника, о Липецком авиацентре, о знаменитых лётчиках, чьи имена носят улицы  нашего города. Руководитель кружка «Весёлые нотки» Поликанина С.Ю. на своих занятиях вместе с детьми пела песни о лётчиках, защитниках нашей Родины.  Руководители кружка «Стимул» Бантова М.В., Орехова Л.Н. провели спортивные соревнования «Высший пилотаж», на которых дети соревновались в дальности запуска самолёта, пилотирование в заданный район и др.  Все ребята остались довольны, пополнили свой багаж знаний о наших защитниках мирного неба.