Пятница, 29.03.2024, 14:01

Неделя начальной школы

Цели  недели:

-создание условий для раскрытия способностей каждого ребенка, выявление одаренных детей;
-развитие умения работать коллективно;
-развитие интеллектуальных, творческих способностей детей.

Задачи недели: привлечь всех учащихся для организации и проведения недели; провести мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся в рамках воспитательной акции «Код юного липчанина», расширить знания по предметам, формировать творческие способности, логическое мышление, смекалку; организовать самостоятельную и индивидуальную, коллективную практическую деятельность учащихся; содействовать воспитанию коллективизма и товарищества,   культуры чувств (ответственности, чести, долга).

План недели:

Дата  Название  Мероприятие
30 ноября   Открытие
Недели начальной школы
В рамках акции «Культурный код юного липчанина» внеклассные мероприятия по теме: «Выдающиеся люди, чья жизнь или творчество связаны с Липецкой землей»

День русского языка

- олимпиады по русскому языку во 2-4 классах;

- Конкурс «Король и Королева письма» (1 классы).

2 декабря  День
окружающего мира
- олимпиады по окружающему миру во 2-4 классах.
3 декабря  День математики - олимпиада по математике в  1-4 классах
4 декабря Подведение итогов

Предметные олимпиады проходили по классам. Учителя выбирали лучших из лучших, а дети показывали свои знания по предметам.

Учителями 2-х классов Соболевой Т.Н., Чеботарёвой Н.В., Татьяниной С.Н., Семёновой Н.Н., Кондауровой Ю.В.были проведены открытые уроки.

Комаревских Е.М., учитель 1 Г класса провела открытый классный час в рамках акции «Код юного липчанина» на тему: «Край родной, тебя я воспеваю!».