Среда, 08.04.2020, 21:35

Внимание!

Домашнее задание

Муниципальные услуги в сфере образования

  Нормативные правовые акты, регулирующие вопросы предоставления муниципальных услуг

Услуги, предоставляемые учреждениями образования

1. Зачисление в общеобразовательное учреждение города Липецка
Способы подачи заявления:

  через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области;

  по e-mail.

2. Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости (города Липецка)
Порядок предоставления услуги
(приказ департамента образования администрации города Липецка от 05.02.2015 № 70 "Об утверждении порядка предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости (города Липецка)" (в редакции приказа департамента образования администрации города Липецка от 26.03.2015 № 265))

Способы получения услуги:

  через личный кабинет информационной системы "Барс.Образование - Электронная школа";

  через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области.

3. Предоставление информации о реализации в образовательных муниципальных учреждениях города Липецка программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования,а также дополнительных общеобразовательных программ
Порядок предоставления услуги
(приказ департамента образования администрации города Липецка от 05.02.2015 № 68 "Об утверждении порядка предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации о реализации в образовательных муниципальных учреждениях города Липецка программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ" (в редакции приказа департамента образования администрации города Липецка от 26.03.2015 № 264))

  по e-mail;

  через сайт департамента образования администрации города Липецка;

  через сайты учреждений образования (раздел "Сведения об образовательной организации - Образование");

  через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области

4. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), календарных учебных графиках образовательных учреждений города Липецка
Порядок предоставления услуги
(Приказ департамента образования администрации города Липецка от 05.02.2015 № 69 "Об утверждении порядка предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), календарных учебных графиках образовательных учреждений города Липецка»" (в редакции приказа департамента образования администрации города Липецка от 26.03.2015 № 269))

  через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области;

  по e-mail.

5. Предоставление информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации учащихся, освоивших основные общеобразовательные программы
Порядок предоставления услуги
(Приказ департамента образования администрации города Липецка от 05.03.2015 № 179 "Об утверждении порядка предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации учащихся, освоивших основные общеобразовательные программы" (в редакции приказа департамента образования администрации города Липецка от 26.03.2015 № 267))

  через законного представителя;

  через сайты учреждений образования (раздел "Государственная итоговая аттестация");

.