Вторник, 28.01.2020, 01:34

Осторожно! Грипп!

Государственная итоговая аттестация

Освоение учащимися основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования завершается  итоговой   аттестацией, которая является обязательной. Итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы. Итоговая аттестация проводится на основе принципов объективности и независимости оценки качества подготовки обучающихся.

Итоговая аттестация, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ, является государственной итоговой аттестацией. Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта или образовательного стандарта.

В данном разделе представлена информация для выпускников школы и их родителей, касающаяся вопросов подготовки и проведения государственной итоговой аттестации выпускников 11-х и 9-х классов.