Среда, 08.04.2020, 22:10

Внимание!

Домашнее задание

Фестиваль родительских инициатив

Внеклассное мероприятие в рамках III Фестиваля родительских инициатив в номинации: проект «Воспитываем вместе»
Тема: «Семейные традиции и праздники»

В рамках III Фестиваля родительских инициатив, в номинации «Воспитываем вместе» в 4Б классе 20 сентября прошло воспитательное мероприятие «Семейные традиции и праздники». Данное мероприятие было организовано и проведено родителями учеников класса. Инициативная группа родителей состояла из 7 человек.

Подготовили и провели: группа родителей 4Б класса

Алиева И.И.
Введенская М.Г.
Горбунова О.С.
Комарова Т.В.
Колодка Е.Н.
Бесплохотная Ю.В.
Исаева Я.Ю.

Цель проведения мероприятия:

1. Воспитывать чувство любви и гордости за свою семью, уважение к родителям, развитие интереса к истории своей семьи.
  2. Формировать положительные отношения, уважение к семьям одноклассников.
  3. Формировать представление о жизненном идеале семьи.
  4. Сплотить классный коллектив, коллектив учащихся и родителей.
  5. Познакомить с наиболее распространенными традициями русского народа.

Мероприятию предшествовала большая подготовительная работа (с мая по сентябрь 2017г.). Ребята и родители писали сочинения о семейных традициях, праздниках, о главных и любимых людях в семье, «Кем бы вы могли гордиться в семье?» «Семейные династии», «Свободное время в семье», «Кулинарные традиции»; готовились к выставке «Загляните в семейный альбом»; составляли родословные своей семьи; собирали пословицы и поговорки о семье; провели поисковую работу по розыску старинных семейных фотографий, вещей, грамот; а также готовили проекты о своей семье.
Сценарий мероприятия