Вторник, 28.01.2020, 00:56

Осторожно! Грипп!

Дополнительное образование в школе

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 19.11.18 №196 об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам

Организация дополнительного образования по программе "РОСТ" 2018-2019 учебного года

Приказ от 30.08.2019 №175 о зачислении на обучение по дополнительной общеразвивающей программе "РОСТ" дополнительного образования школы с 02.09.2019г.

Расписание внеурочной деятельности на 1 полугодие 2019-2020 уч.года

Расписание внеурочной деятельности на 2 полугодие 2019-2020 уч.года

Творческий отчет педагогов  изобразительного искусства, музыки и технологии

С 28 февраля по 7 марта в МАОУ СШ № 51 г. Липецка прошла неделя мероприятий методического объединения учителей эстетического цикла и технологии.

Открытие творческой недели состоялось 28.02.2019 г. на празднике для первых классов «Весна, приходи!».  Учащиеся 1 «А» класса вместе с Ольгой Александровной Фоминовой  - педагогом дополнительного образования, хранителем музея русского быта и Еленой Николаевной – классным руководителем закликали – встречали весну: пели песни и частушки, танцевали и разыгрывали костюмированные инсценировки. Праздник прошел ярко, красочно и радостно для детей и взрослых!

1 марта в библиотеке начальной школы прошло открытое занятие по пластилиновой «живописи» «В лес за подснежниками». Занятие для детей и родителей проводила Надежда Викторовна Малинкина – библиотекарь начальной школы. К концу занятия библиотека «расцвела» от детского творчества и улыбок родителей, а результатом стали полные корзины подснежников!

В понедельник 4 марта в начальной школе  прошла премьера кукольного спектакля «Дюймовочка» по сказке датского писателя Г. Х. Андерсена. Зрители окунулись в атмосферу эпохи романтизма первой половины 19 века. Под руководством Лукиной Марии Дмитриевны спектакль подготовили ученики студии изобразительного искусства «Пластика».

5 марта учащиеся 4-х классов творчески выразили свое отношение к искусству, весеннему обновлению природы и проводам зимы. По актовому залу начальной школы прокатился танцевальный флеш-моб «Встречай Масленицу!», который ярко и задорно провели ученицы 3 «Г» класса, воспитанницы танцевального коллектива «Русь» Клименко Софья и Чеберяк Анастасия.

В этот же день состоялось открытие выставки заслуженного учителя Российской Федерации, члена Союза Художников  Гревцева Алексея Петровича. Выставка посвящена 50 – летию педагогической работы педагога. Открыл выставку небольшой концерт, в котором ученики 4 «А» класса подготовили инсценировку «Апофеоз художника» (миниатюра Гете) о роли искусства в жизни человека и великом труде художника. Чахоян Лилит исполнила песню «Юность моя!», Малинкина Надежда  Викторовна прочла стихотворение Терентия Травника о судьбе художника, музыканта и поэта. Алексея Петровича поздравили директор школы № 51 Бедрова Светлана  Валерьевна, представители департамента (Союз ветеранов), Союза Художников, ученики и родители.

6 марта в музее русского быта школы № 51 Фоминова Ольга Александровна провела очень теплое, солнечное, уютное, а главное такое нужное нашим девочкам открытое занятие «Кукла-Веснянка» (традиционные русские тряпичные куклы-обереги).

К 6 марта в здании старшей школы учителя технологии  Гревцева Нина Андреевна, Данилова Тамара Ивановна, Метелица Елена Олеговна подготовили традиционную выставку швейных изделий, мягких игрушек, декоративного творчества учащихся «Подарок маме». В начальной школе библиотекарь Малинкина Надежда Викторовна организовала выставку творческих работ учеников кружка по пластилиновой «живописи» «Весенней прелести коктейль».

Ярмарка «Широкая Масленица», которая состоялась 7 марта, увенчала неделю мероприятий. Все классы начальной школы, родители, педагоги приняли активное участие, столы ломились от яств, а также творческих детских работ, кукол-оберегов…

Все вырученные средства с Ярмарки были пожертвованы в городской приют для животных «Территория спасения». Школа набрала более 17 тысяч рублей!                               Дети отказывались от подарков и сладостей в пользу обездоленных животных. Спасибо всем детям, родителям, педагогам за доброту ваших сердец!

После Широкой Ярмарки  для педагогов школы состоялся праздничный концерт, который подготовили учителя музыки Губанова Ирина Леонидовна и Поликанина Светлана Юрьевна.

Особую благодарность выражаем Козловой Маргарите Викторовне и Александру Лесникову за съемку наших мероприятий и создание чудесных видео-роликов!

Видео – отчет мероприятий можно посмотреть здесь:

Открыток занятие "В лес за подснежниками"

Кукольный спектакль "Дюймовочка"

Ярмарка "Широкая Масленица"