Вторник, 28.01.2020, 00:56

День открытых дверей для родителей

учащихся 10-х классов

Школа – это мастерская,
где формируется мысль подрастающего поколения,
надо крепко держать ее в руках,
если не хочешь выпустить из рук будущее.

Анри Барбюс.

Цель: организация сотрудничества  с родителями в условиях подготовки к внедрению в школе  ФГОС СОО.
Задачи:

10 декабря 2018 года в школе прошел День открытых дверей «Построение образовательного пространства ученика старшей школы». Участниками мероприятия стали учащиеся 10-х классов и их родители, желающие поближе познакомиться с работой школы №51.

Родители десятиклассников узнали о том, как организуется в школе обучение по индивидуальным учебным планам, посетили открытые уроки по предметам, прослушали информацию психолога об итогах адаптации учащихся при переходе на новый уровень образования, сделали попытку вместе с учащимися заглянуть в их профессиональное будущее.

День открытых дверей дал возможность учителям школы показать свое мастерство, а учащимся – продемонстрировать все, чему они научились. Педагоги и дети помогли родителям увидеть школу «изнутри», окунуться в ту атмосферу, которая присуща нашему учебному заведению, а ещё – уловить то самое главное, нужное, что подскажет им, даст понять: это та самая школа, в которой обучаются и развиваются наши дети!

Родители поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии и дали высокую оценку деятельности педагогического коллектива школы. День открытых дверей завершился. Итоги подведены…

Такое мероприятие уже стало в нашей школе доброй традицией. Школа №51 открыта для всех: детей, родителей, общественности, потому что справедливо писал В.А. Сухомлинский, что без семьи, без помощи родителей нам не обойтись не только в изучении ребёнка, но и во всех других делах.

Мы благодарим родителей за активное участие в мероприятии и с радостью ждем их в школе не только в Дни открытых дверей, но и в любое другое  время.

Презентация к выступлению

Отчет о проведении Дня открытых дверей «Построение образовательного пространства ученика старшей школы»

Программа-буклет

Мнение родителей

День открытых дверей для родителей

учащихся 9-х классов

Школа – не здание, не кабинеты,

не образцовая наглядная агитация.

Школа – это возвышенный дух, идея,

которые увлекают учителя,  ребенка, родителя.

Цель: знакомство с общеобразовательным учреждением и системой обучения в  старшей школе по индивидуальным учебным планам, представление действующих профильных направлений.

«Выбери свой путь к успеху!». Такие слова были девизом Дня открытых дверей «Построение образовательного пространства ученика старшей школы», проведенного 21 апреля 2019 года в МАОУ СШ №51 г. Липецка. Участниками мероприятия стали учащиеся 9-х классов школ города (№51, 69, 72, 77) и их родители, желающие поближе познакомиться с действующей в старшей школе системой обучения по индивидуальным учебным планам.

Директор школы Светлана Валерьевна Бедрова рассказала собравшимся об образовательном учреждении, о достижениях школы за последние годы и пригласила принять участие в работе мини-мастерских «Мой профиль. Моя карьера!».

Учителя-предметники Зуева Е.А., Юрова Г.А., Колесникова И.М. провели презентацию существующих профилей обучения, а учащиеся 10,11-х в творческой форме аргументировали выбор своих образовательных маршрутов (набора профильных предметов), рассказали, что включает каждое профильное направление в школе,  поделились своими успехами и надеждами, обосновали, как выбранные  предметы связаны с их дальнейшей профессиональной деятельностью.

Родители будущих десятиклассников получили ответы на многочисленные вопросы, связанные с переходом их детей на следующий уровень общего образования и выбором  в 10-11 классах школы индивидуального профиля обучения (набора профильных предметов).

МАОУ СШ №51 г. Липецка приглашает девятиклассников города, желающих обучаться в 10-11 классах по индивидуальному учебному плану и получить качественное профильное образование по предметам: математика, физика, химия, биология, обществознание, право, экономика, история, английский язык.

Программа-буклет

Видеоролик «Наша школа»

Фотоотчет о проведении Дня открытых дверей «Построение образовательного пространства ученика старшей школы»