Воскресенье, 19.11.2017, 09:42

«  Ноябрь 2017  »

Я рисую книгу

Дорогие друзья!

Задумывались ли вы, когда оживает библиотека? Вот стоят томики сказок, рассказов, стихов на полках в библиотеке. Пылятся, но… Вдруг становятся кому-то нужны, кому-то интересны. И бах! Музыка слова начинает звучать. Я не описалась: именно музыка слова, а любой писатель – это словно дирижер словесного оркестра. Взмахнет он шариковой ручкой, или заскрипит по желтеющей бумаге старинным пером, или мерно застучит по клавиатуре – и полилась буквенная симфония. Конечно, это может быть и вовсе не симфония слова, а какой-нибудь камнепад и у читателя будет только одно желание – бежать от этого камнепада, пока не прибило сознание насмерть. Но сегодня случаи смертельной агонии слова отменяются! Сегодня – праздник слова! И сегодня эта словесная симфония будет оживать в рисунке! Добро пожаловать на страницы нашего небольшого проекта:

Я рисую книгу в библиотеке!

с 21 по 27 марта в нашей школе прошла Книжкина неделя. Ученики, учителя и родители приняли активное участие в неделе книги.
Много чудесных книг подарили нашей библиотеке ученики и их родители (акция "Подари книгу школе"). На одной из фотографий - Дымова Г.А., классный руководитель 2 "В" класса с даром школе.

В рамках Книжкиной недели библиотекарем Малинкиной Н.В. был дан открытый урок в 1 А классе для родителей.

Также был проведен фотоконкурс "Читающая мама - читающий ребенок". Много чудесных фоторабот сделали родители дома.

По итогам Книжкиной недели библиотекарем Малинкиной Н.В. и учителем ИЗО Лукиной М.Д. была выпущена стенгазета "Читающая мама - читающий ребенок".

Закончился 2015 год – год литературы в России. Но в нашей школьной библиотеке этот год не закончится никогда. Учащиеся с удовольствием посещают нашу библиотеку. А помощники библиотекаря с удовольствием расставляют книги, помогают юным читателям с выбором художественной литературы.

В нашей библиотеке ещё есть клуб "Знайка" для первых классов. Его тема - славяне, их мировоззрение, славянская культура.

В декабре 2015 года библиотекарем и учениками были созданы ряд фотографий на конкурс "Читающий Липецк".

Проект «Читающая мама – читающая нация»

Всероссийский творческий конкурс уроков лепки из пластилина и природных
материалов для детей «Творим с детьми»